Подборка: спать в разных комнатах может быть полезно для отношений

Опубликовано: 15.2.2019
спать в разных комнатах может быть полезно для отношений

Спать в разных комнатах может быть полезно для отношений. Наверное, многим трудно в это поверить. Но если эту идею рассмотреть со всех сторон, она покажется не такой уж странной. 

А, собственно, почему? Что будет, если мы будем спать в разных комнатах? 

По умолчанию считается, что когда мы вступаем в брак (формальный или неформальный) и решаем жить вместе, мы должны спать в одной комнате.

Определенная дистанция может быть гораздо более эротичной, чем ситуация, когда партнеры всегда вместе. Поэтому эти молодые пары и выбирают такой вариант.

А еще узнай: 8 признаков того, что нашему телу нужен секс

Наверное, предполагается, что когда супруги или партнеры спят в разных комнатах, в их отношениях появились проблемы. Что у них, например, пропадает сексуальное влечение друг к другу. Однако такую точку зрения нельзя считать правильной.

Миф о том, что спать в разных комнатах плохо

По всем этим причинам вариант, когда партнеры спят раздельно, может привести к усилению их сексуального желания, влечения друг к другу. Иногда дистанция помогает.

Так что обычай жить вместе, возможно, не самый разумный с точки зрения здоровых отношений между партнерами. По крайней мере, если мы хотим оберегать свое интимное и эротическое пространство.

Это естественно, ведь когда пара постоянно вместе, рано или поздно наступает «привыкание».

В результате это помогает предотвращать быстрое угасание страсти.

Итак, идея спать в разных комнатах может помочь вам освежить отношения. 

И это очень удобно, когда, к примеру, один из партнеров любит почитать или поработать в поздние часы. Ему не приходится стараться не разбудить партнера. И он может включать свет, когда захочет.

И не будем забывать о том, что каждодневная рутина и споры, которых никак не избежать в совместной жизни, наносят большой ущерб отношениям.

А еще читай: Сегодняшний день: дай ему идти своим чередом

Не пропусти:  Возвращаем свою женскую сексуальность и чувственность!

Проблемы вполне могут быть и у партнеров, которые спят вместе.

Ведь если твои отношения с партнером несколько «приелись» вам обоим, ситуация только ухудшится. А потому нужно что-то менять, менять привычные вещи, пробовать что-то новое.

Так что же плохого в том, что партнеры спят отдельно?

Значит ли это, что они никогда не спят вместе? Конечно, нет. Они могут проводить вместе уик-энды, какие-то праздники. Однако свою повседневную жизнь они предпочитают вести отдельно, хотя и поддерживая контакт друг с другом.

Конечно, ты слышала выражение «запретный плод сладок». Если вы спите в отдельных комнатах, не так близко друг к другу, как раньше, ваше желание обладать друг другом усиливается.

Когда пара живет вместе много лет, у них нередко возникает ощущение, что прежней страсти уже нет. Любовные отношения превратились в какую-то рутину.

Советуем почитать:  Какие сигналы указывают на то, что в отношениях есть проблемы?

И сексуальное желание нередко уменьшается. Притупляется чувство интимного — ты даже не закрываешь за собой дверь, когда идешь в ванную.

Некоторые молодые пары предпочитают жить не вместе, а «на два дома». Таким образом партнеры относительно независимы друг от друга. Каждый, в свою очередь, имеет свое собственное пространство.

Когда партнеры спят в отдельных комнатах, у каждого из них есть свое «интимное» пространство. Они уже не «привязаны» друг к другу.

Возможно, такой подход поможет решить проблемы тех пар, которые живут вместе много лет. У которых это желание сильно ослабло.

Главное, не слишком беспокоиться по поводу возможной реакции близких и знакомых («А вдруг они решат, что это плохо…») Не всегда то, чему нас учили, оказывается правильным. Так что можешь спокойно испробовать этот вариант.

Возможно, кто-то воспринимает это как знак полного доверия. Но у других в результате ослабевает желание и страсть.

Спать в разных комнатах не обязательно означает, что в отношениях начались проблемы. Что партнеры не испытывают прежнего влечения друг к другу.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться