7 натуральных средств для избавления от вшей, обновление

Опубликовано: 1.12.2019
7 натуральных средств для избавления от вшей

Педикулез (Pediculus humanus capitis), или попросту говоря, вши, которые появляются у людей в волосах, — это крошечные насекомые, не превышающие в размере 3 мм, они впиваются в кожу головы, чтобы добыть себе пищу — кровь.

Рута — это растение, обладающее очень полезными для волос свойствами. Помимо того, что рута способствует их естественному и быстрому росту, она еще и является хорошим вариантом для борьбы с гнидами и вшами. 

Таким образом, вы понимаете, что действовать нужно быстро. И чтобы вши не заселили вашу голову или голову вашего ребенка, предлагаем вам 7 натуральных средств для борьбы с ними. 

Предлагаем вам попробовать любой из перечисленных выше способов для борьбы с гнидами и вшами и вам не придется прибегать к каким-либо агрессивным коммерческим средствам.

Идея заключается в том, чтобы объединить ингредиенты с антимикробными свойствами, которые создадут на коже головы своеобразный защитный барьер.

Данные паразиты могут появиться у любого человека, но чаще всего это случается в детстве, при этом избавиться от вшей довольно сложно.

Их присутствие доставляет много неудобств и создает большой дискомфорт, так как помимо того, что вши быстро размножаются, они еще и выделяют слюну, которая раздражает кожу головы. 

Ведь несмотря на то, что на рынке сегодня есть множество различных средств против вшей, лучше все-таки постараться избежать агрессивного воздействия химикатов на кожу головы.

Используя смесь нескольких эфирных масел мы можем повысить эффективность вышеупомянутых средств. Это позволит предотвратить повторное появление паразитов в голове.

Благодаря своим свойствам уксус отпугивает вшей и облегчает удаление гнид, которые так портят внешний вид волос. 

Противогрибковое и противомикробное свойства масла чайного дерева также могут быть использованы против этих надоедливых паразитов.

Ингредиенты:

Соединения серы, которые содержатся в чесноке, а также его характерный едкий запах являются превосходным сочетанием для отпугивания вшей и других насекомых.

Обратите внимание, что для достижения оптимальных результатов важно использовать данные средства регулярно и соблюдать при этом правила гигиены. Тогда успех гарантирован!

Как его использовать?

Как его использовать?

Вотрите небольшое количество кокосового масла в кожу головы и оставьте на 15 минут для воздействия, затем расчешите волосы мелким гребнем.3. Масло чайного дерева

Заражение обычно происходит при непосредственном контакте (одной головы с другой), кроме того вши откладывают так называемых гнид, которые через 8-9 дней превращаются в новых вшей.

Благодаря своим антибактериальным свойствам кокосовое масло также отпугивает вшей и облегчает удаление гнид, которые цепляются к волосам. 

Кокосовое масло обладает очень приятным ароматом, который помогает «нейтрализовать» запах уксуса и одновременно усиливает его действие (повышает эффективность). 

Как его использовать?

Смочите волосы оливковым маслом (холодного отжима, extra virgin), оберните голову полиэтиленовым пакетом (можно надеть шапочку для душа) и оставьте для воздействия на 1 час.По истечении указанного времени расчешите волосы гребнем и удалите яйца (гнид).5. Смесь масел

Как его приготовить? 

1. Белый уксус

Этот натуральный продукт также является хорошей альтернативой для борьбы с гнидами и вшами.

Как его использовать?

Как их использовать?

Белый уксус содержит натуральные кислоты, которые очень полезны для кожи головы и одновременно эффективны в борьбе с различными проблемами.

Ингредиенты:

Как его использовать? 

Поэтому, если вы заметили, что дети постоянно чешут голову, есть большая вероятность, что у них завелись эти паразиты.

Ингредиенты:

Поставьте на огонь 0,5 литра воды и доведите до кипения. Когда вода закипит, добавьте руту и снимите с огня. Накройте крышкой и дайте 20 минут настояться.Процедите получившуюся жидкость и используйте ее для того, чтобы смочить волосы.Затем наденьте шапочку для душа и оставьте для воздействия на 1,5 часа.По истечении указанного времени смойте и повторяйте процедуру каждый день.7. Чеснок

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться