Больно ли прокалывать хрящ в ухе самостоятельно пистолетом, по просьбам читателей

Опубликовано: 29.11.2017
больно ли прокалывать хрящ в ухе самостоятельно пистолетом

Уже давно канули в Лету те времена, когда прокол (пирсинг) мочки уха в пирсинг-салоне был единственной услугой мастера. Современным модникам хочется постоянно удивлять окружающих, поэтому они находятся в вечном поиске самых непредсказуемых мест для пирсинга.

Основное, чего стоит остерегаться, прокалывая хрящ, – его травмирования и дробления. Будет лучше, если эта процедура будет проводиться вручную иглой-катетером. Пистолеты, прежде всего одноразовые, могут спровоцировать раздробление хряща.

Это опасно, может возникнуть некроз (отмирание) хряща, ведущий к длительному и сложному заживлению. К тому же, на ушах может остаться рубец или обширная дырка. Проколотый хрящ требует особенно тщательного ухода.

В любом случае вам нужно будет обзавестись внутривенным катетером, спиртом, перчатками и обезболивающими препаратами. После процедуры прокола этот участок уха вызывает болезненные ощущения, около недели нарывает, больно спать ночью. Так что предстоит не самое приятное время.

Во время манипуляции держите иглу обязательно перпендикулярно. Затем можете вытаскивать ее из трубочки и продевать серьгу. После прокола уха надо систематически промывать сережку и проворачивать, а вот снимать ни в коем случае нельзя. Заживление может занять целых полгода, и чем чаще вы будете промывать ухо, тем быстрее заживет рана.

Для достижения максимально положительного результата при проколе хряща уха мастера всегда следуют нескольким секретам:

Многие девушки, как правило, покупают первые серьги, скрывая это от родителей, да и прокалывают мочки ушей самостоятельно. Им кажется, технология предельно проста. Стоит лишь нагреть иголку, простерилизовать – и принимайся за дело.

Это связано с тем, что практически невозможно полностью дезинфицировать пистолет, а вот хрящ является достаточно нежным и чувствительным местом. К тому же не самая привлекательная «рваная» рана – результат использования пистолета, при этом работа с иглой делает дырочку аккуратной.

Но все эти страдания ради красоты, верно? И неважно, больно вам или нет, опухло ухо или надо немного потерпеть.

Чтобы правильно обработать данное место, достаточно протереть место пирсинга спиртом или специальными препаратами обеззараживающего действия. Перед тем, как прокалывать ухо, поместите и сережку в антисептический раствор. Эффективная обработка украшений должна занимать не более четверти часа.

С проколом мочки уха проблем и не будет, а вот как выполнить прокол уха самостоятельно?

Правильность ухода и соблюдения всех рекомендаций эксперта во многом предопределяет время и успех заживления уха.

Прежде всего, если вы приняли решение проколоть себе хрящик уха, считаем необходимым предупредить о том, что данная процедура на порядок сложнее и дольше в плане прокола по сравнению с пирсингом мочки.

Нелишним будет отметить, что доверять пирсинг хряща уха необходимо только профессионалам, работающим со стерильными инструментами.

Будьте здоровы и красивы!

В большинстве салонов сегодня больше не прокалывают хрящ уха пистолетом, на его смену пришла обыкновенная игла-катетер. Пистолет не только делает разные по диаметру проколы, но и способствует заражению.

Кроме этого, спутником прокола являются неприятные ощущения, а процесс заживления происходит немного дольше, чем обычно.

Есть небольшая вероятность аллергии на металл сережки. При покупке сережек для первого пирсинга отдавайте предпочтение титану или медицинской стали.

Чтобы данная процедура увенчалась успехом, мастеру-пирсеру необходимо придерживаться всех норм и правил. Прежде всего, следует заняться обработкой места прокола. Пирсинг проходит не больно и быстро – всего несколько секунд, зато после этого вам не нужно опасаться множества неприятных последствий.

В этом деле все зависит от того, сами вы будете прокалывать либо вместе с помощником. Разумеется, первый случай гораздо хлопотнее и труднее.

Скажем, пирсинг хряща уха, который в наши дни стал такой же распространенной и привычной манипуляцией, как и традиционный прокол мочки. Единственное, есть несколько тонкостей и секретов, с которыми следует ознакомиться всем желающим перед тем, как добавить новую дырочку на свое тело.

Уточнить, больно ли прокалывать хрящ в ухе, и каким инструментом лучше прокалывать – пистолетом или иглой, недостаточно! Давайте разбираться!

Имейте в виду, что этот процесс довольно длительный – он может занять несколько месяцев.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться