Это что реально жить на проценты от депозита, популярное

Опубликовано: 19.4.2019
это что реально жить на проценты от депозита

Рубрика «Денежная арифметика».

Мои видео на Ютубе посмотрело более 2-х миллионов человек (выложил в открытый доступ около 1000 видео с моими советами по личным финансам и инвестициям, записями своих выступлений на конференциях, фрагменты вебинаров и т.п.). Смотрите мои видео ЗДЕСЬ

Здравствуйте! Я ваш подписчик на ютубе. Сегодня благодаря вашему видео, открыл счет в банке. Положил 1000 рублей под 5.1 процента. Если постепенно счет пополнять и будет к примеру крупная сумма, я действительно смогу жить на проценты? Просто мне не понятно немного, почему так мало людей этим занимается.

Тут огромное количество вариантов:

Поэтому чисто технически жить на проценты от депозита в банке можно (и нужно).

Мой ответ:

3) Это цифры и банальная денежная арифметика. На сайтах почти всех банков размещены так называемые «Калькуляторы доходности вкладов». Вы можете самостоятельно вбить сумму вклада, размер процентов, срок вклада — и посмотреть, сколько денег заработает Вам ваш вклад в банке.

Имя (обязательно)

Наведите порядок с своих финансах, сформируйте свой семейный капитал и начните жить на проценты от своего капитала!

К сожалению, как Вы абсолютно верно заметили, ничтожно малое количество людей думает о своем будущем и создает себе дополнительную пенсию (семейный капитал), который позволит им беззаботно жить на получаемые проценты.

Поэтому для тех, кто хочет навести порядок в своих домашних финансах (за 2 месяца), я подготовил насыщенный дистанционный курс, - прочитайте его описание ЗДЕСЬ

Сегодня мне прислали вопрос:

Просто есть желание жить на эти проценты от своего счета в банке. Это что реально? Тимур

Так уж случилось, что «Основная пенсионная стратегия в России — это работать до смерти».

1) В нашей стране 40 миллионов пенсионеров (каким-то загадочным для меня образом) умудряются жить на пенсию — средний размер которой составляет 14 тысяч рублей в месяц.

2) Если накопить 4 миллиона рублей и положить их на вклад в банке под 5% годовых, то Вы тоже сможете получать «пенсию» от банка в виде ежемесячных процентов в размере около 15 тысяч рублей.

Тимур, вопрос мне не очень понятен. Давайте порассуждаем вместе.

P.S.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться