Идеальные упражнения для плоского живота, новая рубрика

Опубликовано: 9.3.2018
планка: идеальные упражнения для плоского живота

Знаешь ли ты, что такое планка? Это одна из новых техник, которая со временем была усовершенствована. Как известно, физические упражнения постоянно меняются в лучшую сторону для того, чтобы приносить больший эффект. Итак, мир фитнеса в наши дни находится на подъёме. Таким образом, новая культура заботы о теле и питании завоевала большую часть населения.

Вряд ли можно сомневаться в том, что ежедневное выполнение планки помогает сохранить хорошую физическую форму.

Так, благодаря планке твои руки станут крепче без гантелей.

Название «планка» пришло из английского языка (plank — англ.). Она относится группе анаэробных упражнений. Это статичное силовое упражнение, во время выполнения которого тело остаётся неподвижным. Итак, цель планки — сокращение мускулатуры благодаря выносливости. Благодаря этому мышцы становятся сильнее и увеличиваются в размере.

Не удивительно, что это упражнение часто выполняют во время тренировок боксеры. Ведь развитые мышцы живота важны для этого вида спорта.

Для развития мускулатуры важно одно условие. А именно, правильное положение тела во время упражнения. Именно к этому стоит максимально стремиться. В противном случае тебе будет сложно добиться результатов.

Нельзя отрицать, что с появлением планки перед нами открылось много новых возможностей. Теперь каждый человек может легко подтянуть свое тело. Ну как, тебе уже захотелось попробовать планку на практике?

В нашей сегодняшней статье мы познакомим тебя с таким упражнением, как планка. Возможно, ты уже знакома с ним. Если нет — то оставайся с нами.

Что касается ягодиц, то их мышцы также развиваются благодаря планке. Ягодицы подтягиваются, и укрепляются мышцы задней части ног.

Это изометрическое упражнение заставляет работать мышцы торса, живота, ягодиц, спины, рук, бёдер и даже ног. С одной стороны, эффект этого упражнения довольно быстрый. С другой, оно довольно просто в выполнении. Именно этим и объясняется растущая популярность планки. Постепенно она превратилась в обязательный элемент занятий в спортивных центрах.

Важно отметить, что планка способна заметно улучшить нашу осанку. Точнее говоря, выполняя это упражнение каждый день, мы будем иметь прямую спину. Благодаря планке у тебя больше не будет болей в пояснице. Самое главное, что твой поясничный отдел позвоночника станет стабильнее. Это защитит тебя от болей в спине.

Выполнение планки: шаги и советы

Будь осторожна, если твоим слабым местом является поясница. В этом случае твой живот должен оставаться максимально напряженным. С другой стороны, интенсивность упражнения следует увеличивать постепенно. Так, стоит начинать с 1 минуты. Со временем ты сможешь оставаться в таком положении по 5 минут.

Итак, это упражнение особенно полезно для мышц живота. В частности, это касается нижней и боковой части живота. Это значит, что планка помогает иметь плоский и подтянутый живот.

Поддерживая вес тела, наши руки укрепляются. Это отлично помогает простив вялости мускулатуры рук. Как известно, в определённом возрасте эта проблема для многих женщин.

Но не менее важно отметить, что планка легко выполняется и дома. Для этого вовсе не обязательно записываться в спортзал.

А еще тебе будет полезно узнать: 5 продуктов, которые нельзя есть после тренировки, и 3, которые можно!

В свою очередь, крепкие мышцы возле позвоночника уменьшают нагрузку на его диски.

Что такое планка?

При этом нужно помнить о том, что планку нужно выполнять правильно. Внимательно следуй шагам по выполнению упражнения. Если этого не делать, то боли в пояснице могут ещё больше усилиться.

Посети эту статью: Эффективная диета для тех, кто хочет иметь подтянутый живот

Как известно, крепкие ноги также необходимы для хорошей осанки.

Улучшает осанку

Планка позволит тебе иметь плоский подтянутый живот. Этот метод уже используют во многих спортивных центрах. С другой стороны, планку легко можно выполнить и дома. Для этого тебе не потребуется никаких тренажёров. Ну как, тебе интересно узнать подробности?

Благодаря планке укрепляются спина, плечи и шея.

Не забудь прочитать: Зумба: почему она так популярна?

А также читай: Глубокое дыхание: 7 полезных свойств этой привычки, согласно науке

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться