Как выбрать лучший вариант для своего питомца, забавное

Опубликовано: 19.10.2017
гостиница для собаки: как выбрать лучший вариант для своего питомца

Если владелец или администратор гостиницы легко идет на контакт и без проблем готов связываться с вашим проверенным специалистом, у которого вы давно обслуживаетесь, в срочных ситуациях, это хороший знак. Если нет — выводы за вами.

Получив даже положительный фидбек, не ограничивайтесь. Лучше съездить и лично убедиться в том, в чем вас заверяли по телефону или со страницы в социальных сетях.

Отпуск, командировка, ремонт, неожиданные гости — поводов задуматься о том, чтобы собака временно пожила вне дома, более чем достаточно. Отлично, если у вас есть возможность справиться с задачей самостоятельно, и любимый песик на время отправится к родителям или друзьям.

Оставляя собаку в гостинице, не устраивайте “плач Ярославны”. Спокойная ласковая уверенность — вот, что нужно вашему питомцу, а не слезы и причитания. Если ваши домашние не смогут сдержать эмоции, лучше их с собой не брать. Не создавайте дополнительных проблем своему любимцу там, где их можно спокойно избежать.

Убедитесь, что “изнанка” гостиницы выглядит не хуже фасада. Если аромат мочи можно вымыть с шерсти, то проблемы от сквозняков или грибка могут иметь более серьезные последствия для самочувствия вашего любимца.

Въевшийся запах мочи, ободранные двери, треснувшие стекла — наверное, это не совсем та обстановка, где вы бы хотели оставить члена семьи на довольно длительное время.

Груминг, дрессировка, социализация, даже фотосессия — зоогостиницы могут предлагать целый спектр услуг. Нужно это или нет — решать вам. Насторожить может только агрессивное их навязывание. Уточните все до момента подписания договора, чтобы постфактум не обнаружить, что в счет вписаны ежедневные сеансы массажа или дрессировки, в которой ваш питомец не нуждался.

Нередко представления о “просторном” вольере или “идеальной” чистоте у людей могут отличаться довольно существенно. Не поленитесь проверить лично, насколько комфортабельным будет пребывание вашего любимца в гостинице.

Будьте ответственны — не пытайтесь сами договориться о размещении непривитой или необработанной от кожных паразитов собаки и настаивайте на праве знать, так ли же привиты и обработаны временные соседи вашего любимца.

По материалам сайта dogcity.com.ua

Уважающая себя гостиница потребует от вас ветеринарный паспорт с отметками о прививках. Если не запросит — меняйте гостиницу. Гостиница — это не специально оборудованный стационар для больных животных при ветклиниках, где рядом могут находиться больные животные. И то, в случае инфекционных или заразных заболеваний не каждая клиника готова обеспечить достаточную изоляцию таких животных. У гостиницы другой профиль. Здесь вероятность контакта куда выше.

Поинтересуйтесь, каким образом производится наблюдение за животными, контроль за их перемещением по территории, понаблюдайте за персоналом. Если работник гостиницы с явным недовольством тащит куда-то упирающегося и хрипящего бульдога, это значит, здесь есть проблемы с установлением контакта с постояльцами.

Отлично, если у гостиницы есть страничка в соцсети, где можно по профилю комментатора понять, насколько отзыв соответствует действительности. Не стесняйтесь задавать вопросы — скорость реакции на ваши вопросы и общая тональность диалога с администрацией гостиницы также важны. По меньшей мере, это говорит о серьезности отношения к делу и своей репутации.

Где искать отзывы? Путь первый — спрашиваем знакомых собачников. Если повезет, можно сделать небольшое маркетинговое исследование прямо на выгуле или дрессплощадке. Владельцы других собак — люди незаинтересованные, поэтому вероятность того, что вы получите максимально объективную информацию о той или иной гостинице, очень высока.

Переезд, пусть и временный, в другое место, помноженный на разлуку с хозяевами — сильный стресс для любой собаки.

Если у вас лично нет никакого опыта общения с зоогостиницами, остается отталкиваться от двух факторов — отзывов реальных клиентов и собственного впечатления от гостиницы.

Не бойтесь задавать вопросы, даже неудобные. Лучше выяснить все сейчас, чем слушать оправдания персонала потом.

Запах родного дома поможет животному быстрее справиться со стрессом.

Облегчить ей пережить расставание и дискомфорт от пребывания в незнакомой нервирующей обстановке можно с помощью простого трюка — обязательно захватите с собой из дому какую-то вещь, которую очень любит ваша собака. Например, это может быть любимая игрушка, подушка, одеяльце или даже личная вещь хозяев.

Но что делать, если такой возможности нет, или ваш питомец требует особенных условий? Выход один — оставить собаку в зоогостинице. Гостиница для собак — явление достаточно новое на нашем рынке зооуслуг, но количество предложений растет с каждым днем. Как выбрать по-настоящему надежную и комфортабельную гостиницу для своего друга, расскажем в этой статье.

Наличие собственного ветеринара — огромный плюс, но не все так однозначно. Во-первых, это не всегда оправданно, а значит, не всегда по карману гостинице. Во-вторых, квалификация ветеринара важна не менее его присутствия.

Никто из знакомых не сталкивался? Идем в интернет. Но помним о том, что не все отзывы могут быть полезны. Часто собственники бизнеса прибегают к услугам специальных сервисов или агентств, которые занимаются созданием положительного имиджа их предприятия. Обилие одинаковых восторженных отзывов от анонимов — повод как минимум задуматься.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться