Лайфхак: что нельзя делать при гриппе и простуде

Опубликовано: 17.9.2017
в предверии новой эпидемии: что нельзя делать при гриппе и простуде

Во время гриппа нужно соблюдать питьевой режим и много спать – это знают все. Но что еще делать тому, кто подхватил простуду? А чего наоборот нельзя делать при недомогании?

Питайся сбалансированно, принимай витамины, в общем держи свой иммунитет в норме.

Нельзя пить горячие напитки. Кипяток оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку, так что в добавок гриппу можно еще и обжечь горло.

Грубые каши, сухари, тосты, жесткое мясо,изделия из песочного теста, пудра и какао-порошок – все это нельзя при кашле, так как это дополнительный раздражитель.

Имбирь! В любом виде: можешь заваривать в чай, а можешь добавлять как специю. Или вообще сходи с подругой на суши. Там имбирь в тандеме васаби станут на защиту твоего иммунитета.

Грипп 2017 «Мичиган» – болезнь страшной силы, поэтому советуем тебе срочно заняться профилактикой гриппа.

Смазывай нос оксолиновой мазью – отличное средство для профилактики гриппа 2017.

Промывай полости носа и горла проточной водой или слабым солевым раствором – так ты удалишь вирусы, уже попавшие в дыхательные пути.

Чаще проветривай помещения, совершай влажную уборку. Но источником инфекции скорее будет человек – поэтому держись от них (чихающих/кашляющих) подальше.

Нельзя есть сладости. Такая еда подавляет иммунитет. А еще снижать иммунитет могут полуфабрикаты, консервы, богатые кофеином напитки, алкоголь, мясные продукты – так что лучше избегать их тем, кто боле гриппом или простудой.

При гриппе нельзя есть жирное, соленое и острое. Все это будет только раздражать и без того уже воспаленную слизистую верхних дыхательных путей и усиливать ее отек.

Меньше цитрусовых. Как не странно! Вирусы и бактерии неплохо себя чувствуют в кислой среде, а в цитрусовых, как ты понимаешь, кислот много. Так что лучше пить щелочную воду.

Для этого веди активный образ жизни, бросай вредные привычки, поддерживай водой баланс в норме, много люби и улыбайся (да, это тоже сказывается на здоровье!).

Часто обрабатывай руки дезинфицирующими растворами. Хотя это больше защитит тебя от кишечной инфекции, но если ты собираешься ковырять в носу, прикрывать рот во время чихания, тереть глаза – это может перенести микробы с рук на слизистую. А это прямой путь к заражению гриппом.

Самое действенное средство профилактики гриппа – защитная маска. Но очень мало кто последует этому совету (хотя при кашле и чихании вирусы распространяются на расстояние более 10 метров, а маска в состоянии тебя от этого уберечь). Так что предлагаем тебе еще варианты профилактики гриппа 2017.

Ешь чеснок! Это прекрасное противомикробное средство.

Профилактика гриппа – важнейший момент сегодня, учитывая, что на Украину надвигается новый грипп 2017 – «Мичиган».

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться