Лайфхак: доступные программы в 2019 году

Опубликовано: 19.3.2019
эмиграция в канаду из украины: доступные программы в 2019 году

В последние годы уровень экономического благосостояния Украины сильно снизился. Иммиграция в Канаду из Украины стала особенно актуальной. Почему именно Канада? Это страна-лидер по привлечению мигрантов со всего мира. Здесь есть масса природных ресурсов, следовательно – есть и работа.

Стоит отметить, что результаты пройденного теста не гарантируют человеку переезд в Канаду, так как они носят исключительно справочный характер. Зачем же тогда проходить его? После получения результатов тестирования, человек, обратившийся в отдел иммиграции и гражданства, будет знать, какой оптимальный вариант для переезда сюда у него есть.

Высокий уровень благосостояния населения в стране является главной причиной стечения сюда мигрантов. В Канаде каждый украинец может рассчитывать на получение качественного образования. Диплом, выданный в этой стране, может быть подтверждён практически в любой стране мира.

Требования к кандидатам, а также суммы их вложений зависят от провинции, в которой они намереваются жить. Например, в провинции Нью-Брансуек минимальная сумма для вложений составляет 125 тысяч долларов. А в Онтарио мигранты обязаны будут вкладывать в развитие канадской экономики до 5 миллионов долларов.

У данной провинции свои программы иммиграции, которые отличаются от федеральных программ. Главной особенностью такого способа получения канадского постоянного места жительства является то, что иностранцы не обязаны сдавать экзамен на определение уровня владения языком. Особенности иммиграционных программ Квебека:

Участие в таком плане предусматривает отсутствие у человека судимости, прохождение им медицинского осмотра, а также наличие у него соответствующей суммы денег. Кроме этого, от кандидата потребуется письменное обязательство не переезжать в Квебек.

Территориальный сосед Канады – США. Основная доля канадского экспорта приходится именно на США (75%). В основном экспорт – это промышленная продукция. Наличие налаженных торговых отношений между этими странами позволяет с каждым годом привлекать всё больше трудовых мигрантов, включая граждан Украины.

Ежемесячно данная система отбирает среди всех зарегистрированных кандидатов тех, кто будет приглашён на подачу заявления. Однако это приглашение не является гарантией того, что человек получит канадскую визу. Он просто будет иметь возможность участвовать в одной из миграционных канадских процедур.

Уровень жизни в этом государстве действительно высокий. Именно по этой причине сюда ежегодно съезжаются сотни иностранцев, преследуя разные цели. Кто-то планирует здесь работать, другие ищут возможности оформить постоянное место жительства. Однако переехать на ПМЖ в Канаду из Украины не так-то просто.

Если Украинец желает жить в этой стране, он должен обратиться в правительственный канадский портал. Заниматься рассмотрением данного вопроса будет отдел иммиграции и гражданства. Сотрудники этого отдела предложат человеку пройти специальный тест.

Финансовые вложения – это основное правило для участия в таком плане, но есть и другие требования, которым должны соответствовать кандидаты:

Возможность регистрации на данном ресурсе доступна каждому пользователю интернета. Итак, основные требования для кандидатов:

Однако это не означает, что оформить статус беженца в Канаде нереально. Правительство страны предлагает довольно большое количество программ, участие в которых позволяет людям-беженцам получить государственную помощь.

Особенно высоким здесь является спрос на квалифицированную рабочую силу. Однако получить работу в этой стране украинцы могут и, не имея какой-либо квалификации.

Главное требование для украинца, желающего переехать сюда – это наличие у него близкого родственника. Однако он должен стать спонсором для мигранта. Кого можно считать близкими родственниками? Детей, родителей, братьев и сестёр, супругов, внуков и племянников. В некоторых случаях допускается переезд и неблизких родственников.

Кроме этих требований также, будут учитываться такие параметры, как возраст человека и его психологическая способность к адаптации.

Это один из наиболее сложных и маловероятных способов получить право на постоянное проживание в этой стране. В связи с тем, что с 2015 года страна приняла большое количество беженцев из Сирии, правительство приняло меры по ужесточению контроля предоставления людям такого статуса.

Перед спонсором государство выдвигает следующие требования:

Это требуется для определения наличия у него права для получения постоянного места жительства в Канаде. Если такое право человек имеет, сотрудники правительственного портала будут подбирать наиболее доступные варианты для переезда сюда. Вариации переезда могут быть разные.

Минимальное количество очков, необходимое для участия в этом плане – 67. Чем больше очков набрал кандидат, тем выше его шансы на получение права на пмж в данной стране.

Это самый простой способ переезда в Канаду из Украины для тех, кто имеет там родственников. Такой план не является федеральным, так как перед мигрантом, в данном случае, не выдвигаются требования, связанные со знанием языка, наличием образования, опытом работы и так далее.

Правительство Канады заинтересовано в иностранных инвестициях, так как это способствует повышению уровня благосостояния населения. На основе этого канадским правительством был предложен план бизнес-иммиграции, заключающийся во вложениях иностранцев в экономику страны.

Канадское правительство может одобрить такую иммиграцию только в случае достаточного уровня благосостояния спонсора.

Это основные государственные планы, позволяющие иммигранту из Украины и других стран получить право на постоянное место жительства в Канаде. Но эмиграция в Канаду из Украины может быть организована и по другой программе. Провинции в этой стране имеют собственные планы для мигрантов, каждая из которых имеет свой ряд требований. Кроме этого, существуют и другие способы эмигрировать сюда.

Украинцы должны знать о том, что для получения права на постоянное место жительства в данной стране, они должны набрать соответствующее количество баллов по программе, в которой они участвуют. В каждой из таких программ прописывается ряд условий, соблюдение которых для иммигранта обязательно. Обычно участие в программе для иностранца зависит от провинции, в которой он планирует работать или учиться.

Данный план может быть реализован теми мигрантами, которые уже имеют опыт пребывания здесь. То есть если кандидат ранее работал ил жил в Канаде, он может участвовать в такой программе. Требования, которые выдвигаются перед кандидатами:

Переезд сюда предполагает обязательное оформление иммиграционной визы. Альтернативой такому документу может стать оформление статуса постоянного жителя.

Возможно наличие дополнительных требований.

Участвовать в таком государственном плане могут те украинцы, которые имеют высокую квалификацию в конкретной области. Требования для участия в плане:

Все кандидаты, желающие участвовать в канадских иммиграционных программах, должны зарегистрироваться в системе Express Entry.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться