Лайфхак: гринева ирина анатольевна

Опубликовано: 9.10.2018
гринева ирина анатольевна

Маленькая Ира грезила о сцене с детства — сказались рассказы мамы, театральной актрисы, вынужденной оставить сцену ради семьи. Окончив школу, Ирина поехала покорять Москву, но поступить в столичный театральный не получилось. Тогда девушка поехала в Ярославль и поступила в местный театральный институт. Получив диплом, Гринева отказалась ехать в глубинку по распределению и снова отправилась в Москву. Молодая актриса поступила на курс Геннадия Абрамова в Школу драматического искусства, созданную актером Анатолием Васильевым.

В 1998 году Гринева пополнила труппу Театра им. Станиславского, где играет по сей день, а также с удовольствием откликается на приглашения сыграть в качественных антрепризных спектаклях. Яркая блондинка снимается и в кино, но не так часто, как того хотелось бы поклонникам, поскольку роли даже в сериалах выбирает с особой тщательностью.

С Максимом Шабалиным их дважды знакомил общий друг, актер Эвклид Кюрзидис: первое знакомство была мимолетным, Ирина не запомнила нового знакомого, а через некоторое время они снова пересеклись в компании все втроем, и их представили друг другу снова. «В момент нашей встречи мы абсолютно друг о друге ничего не знали. Я не видела ни одного выступления Максима. Когда мне сказали, что это чемпион мира, я даже не поняла: по конькам или по горным лыжам?! И Максим точно также ни разу не видел меня ни на сцене, ни в кино. И мне это очень нравилось. У меня всегда была мечта – встретить мужчину, который полюбил бы во мне только женщину, а не актрису», — говорила Гринева в интервью журналу Hello! накануне свадьбы. У спортсмена и актрисы оказалось множество общих интересов, разница в возрасте девять лет не в пользу Гриневой никогда их не беспокоила. Вскоре Максим сделал Ирине предложение, которое она приняла. Немногочисленные приглашения на торжество невеста разрисовывала лично. Они поженились и обвенчались в ноябре 2010 года, а в 2013 году у пары родилась дочь Василиса.

Незадолго до знакомства с будущим супругом, фигуристом Максимом Шабалиным, Гринева разошлась с режиссером Андреем Звягинцевым, с которым прожила в гражданском браке шесть лет. Звягинцев и Гринева тщательно оберегают личную жизнь от вмешательства прессы, поэтому об их отношениях почти ничего не известно.

Таланты актрисы многочисленны. Ирина прекрасно поет, что продемонстрировала в шоу «Две звезды» в дуэтах с Григорием Лепсом, а также пишет картины, сочиняет японские пятистишия танка.

Памятуя о неудавшейся творческой биографии матери, Гринева решила, что профессия будет для неё на первом месте. Долгое время так оно и было.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться