Любопытно: как не потерять свои деньги

Опубликовано: 19.2.2018
как не потерять свои деньги

Хорошо, если доход позволяет не только тратиться на насущные проблемы, но и формировать некоторый запас. В конечном итоге формируется закономерный вопрос, как сохранить накопления, а лучше всего приумножить. Ведь к чему терять деньги, когда можно их выгодно инвестировать и без особых затрат времени и усилий получить дополнительную прибыль.

В результате продуманного управления капиталом можно рассчитывать на получение осознанной финансовой независимости, при которой вопрос потери денег не будет столь трагичным в свете объема общих активов, накопленных за счет инвестирования. Самые главные союзники при этом: знания, взвешенность и аккуратность, отсутствие жадности как таковой. Ведь к чему терять деньги, если можно заставить их фактически работать вместо себя и зарабатывать все новые средства.

Стоит всегда помнить, что статья постоянного дохода уже имеется – это зарплата. Первоначальная задача инвестирования — это сохранение средств, и уже только при благоприятных условиях и хорошей подготовке можно рассчитывать на дополнительную прибыль от используемых активов. Стремление быстро нажиться на рискованных активах основная причина, почему люди теряют деньги.

К слову, тут статья о 10 финансовых ошибках, которые приводят к потере денег.

Чаще всего можно увидеть, как человек умеющий зарабатывать постоянно теряет накопления, притом часто вовсе безалаберно, и вынужден снова заниматься их непосредственной добычей на работе или в сфере собственного бизнеса. В какой-то момент приходит понимание, что деньги тратятся значительно быстрее, чем зарабатываются. Чтобы разрешить такую проблему, достаточно обратить свое внимание к вопросу об инвестировании и выгодном вложении средств, проще говоря, о разумном управлении капиталом.

Незнание особенностей того направления, в которое будут инвестироваться средства, равносильно бездумной трате денег. Лучше затратить время и ознакомиться с предметом инвестиционной поддержки, проконсультироваться у специалистов и рассмотреть предложения отличные от тех, которые изначально привлекли ваше внимание к данному направлению.

Решившись заняться вложением своих средств для их сохранности и увеличения, собственно можно сразу все и потерять. Задача инвестора достаточно сложна, и с наскока ничего не решается. Важно понимать особенности инвестиционного дела и отречься от образа мышления большинства потребителей с их закономерным вопросом: «Куда я деньги постоянно теряю?». Если следовать простым правилам, выработанным успешными инвесторами уже можно рассчитывать на положительный результат.

Простейшее и в то же время основное правило высказанное Уорреном Баффетом. Нельзя бездумно растрачивать свои средства, ни при каких обстоятельствах. Каждая трата должна ориентироваться на дальнейшее получение дохода.

Естественно для сохранения средств в кошельке или на счету неразумно задаваться только вопросом, где люди теряют деньги, и стараться экономить. Сокращение статей расхода не устраняют проблему, а только оттягивают неизбежность. Кардинально решить проблему поможет инвестирование. В результате накопления не только сохраняются, но и приумножаются, формируя подлинную финансовую независимость в тот момент, когда пассивные доходы от вложений и управления капиталом превысят привычную ранее зарплату, а главное, потребности, на которые люди тратят деньги.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться