Обновление: 30 способов использования пищевой соды

Опубликовано: 25.7.2017
30 способов использования пищевой соды

Если бы понадобилось составить список продуктов, которые обязательно должны быть в каждом доме, пищевая сода по праву заняла бы в нем одно из первых мест. Она легко доступна, а способы применения пищевой соды очень широки и многогранны: ее можно использовать как при уборке квартиры, так и для ухода за телом и для избавления от насекомых.

Это интересно: Почему тибетские монахи имеют белые и крепкие зубы?

Пищевая сода является отличной натуральной альтернативой промышленным средствам для ухода за полостью рта. Она эффективно отбеливает зубы, придает свежесть дыханию, помогает справиться с зубным камнем и избежать появления кариеса.

Читайте также: Что делать, если на занавесках в ванной появилась плесень: 5 отличных средств

Пищевая сода не токсична, поэтому ее можно принимать внутрь; ее использование для ухода за кожей не вызывает аллергии. Единственное, что важно отметить: это вещество вызывает раздражение при попадании в глаза.

Если нужно избавиться от неприятного запаха в холодильнике, положите в него открытую емкость с содой. То же самое касается и давно не используемой пластиковой посуды, ковров (посыпьте ковер пищевой содой, подождите некоторое время, а потом вытрясите его), обуви (насыпьте немного соды внутрь ботинка), кухонных полотенец (замочите их в растворе двух столовых ложек соды на два стакана горячей воды), посудомоечной машины (для этого насыпьте 1/2 стакана перед началом цикла).При помощи соды вы сможете избавиться от неприятного запаха в мусорном ведре, шкафах (в этом случае алгоритм действий такой же, как с холодильником), автомобиле (распылите соду в салоне автомобиля над сиденьями и ковриками, а через 15 минут уберите салон при помощи пылесоса), лотке для кошки (перед тем, как наполнить его, насыпьте на дно лотка пищевую соду), ковриках, на которых спят домашние животные (их чистят так же, как обычные ковры).

С ее помощью можно устранить засоры в трубах, очистить серебро, справиться с грибком на шторке в ванной (для этого следует смешать соду с чистящим средством и уксусом), очистить туалет (необходимо вскипятить раствор соды, добавить в него немного уксуса, после чего залить средство в унитаз на ночь, а с утра очистить его при помощи ершика). Также пищевая сода используется в качестве смягчающего кондиционера для белья (добавляйте из расчета 1/4 стакана соды на каждую стирку), помогает избавиться от грибка на кафеле в ванной (для этого вам понадобится растворить две столовые ложки соды в 1/2 литра горячей воды, а затем вымыть раствором кафельную плитку).

Мы уже говорили о том, что пищевая сода помогает справиться с неприятным запахом изо рта. Но на этом ее возможности не заканчиваются.

И здесь возможности пищевой соды безграничны:

Можете смешать соду с используемой зубной пастой или нанести непосредственно на зубную щетку. Растворенную в воде соду можно использовать в качестве ополаскивателя для рта — это поможет победить галитоз.

Пищевая сода, или бикарбонат натрия, представляет собой белый порошок, легко растворимый в воде (особенно горячей). Она имеет соленый с небольшой кислинкой вкус. Существует множество способов ее использования.

Используйте пищевую соду в домашнем хозяйстве и для ухода за телом вместо популярных промышленных средств, наносящих вред как вашему здоровью, так и окружающей среде.

Вам хотелось бы узнать подробнее о способах использования пищевой соды в хозяйстве и для ухода за телом? В продолжении статьи мы расскажем вам об этом.

Также сода используется для чистки зубных протезов и защитных кап. Для этого нужно растворить две столовые ложки порошка в одном стакане теплой воды и поместить в него протез. Это позволит очистить его от остатков пищи и нейтрализовать запах.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться