От наших пользователей: причины сухости кожи ног и как с ней бороться

Опубликовано: 9.7.2017
причины сухости кожи ног и как с ней бороться

Каждая женщина старается всегда быть привлекательной и ухоженной от макушки до пят. Однако очень часто женщины, уделяя огромное количество времени уходу за кожей лица, совершенно забывают о ногах и ступнях. И совсем напрасно! Ведь состояние кожи ног также очень важно для создания образа ухоженной женщины.

Большое значение в процессе устранения сухости и зуда кожи ног имеет правильное и сбалансированное питание, богатое всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

В него обязательно нужно включить морепродукты, растительные масла, злаки, овощи и фрукты, богатые витаминами А и Е. В каждый год феврале-марте рекомендуются пропивать поливитаминные комплексы протяженностью 30-45 дней для пополнения запаса витаминов до прихода сезона свежих продуктов.

Часто из-за недостаточного, неправильного или несвоевременного ухода ноги становится сухими, появляется шелушение и зуд. Каковы же основные причины развития сухости кожи на ногах и как с этим явлением бороться в домашних условиях?

Идеальным вариантом использования ухаживающих средств является их нанесение в течение первых 5-7 минут после приема душа или ванны. Если же пренебрегать процедурой распаривания, то эффект от использования даже самых качественных и дорогих средств будет минимальным.

Поэтому нужно обязательно пересмотреть свой рацион и сделать все возможное, чтобы он был более разнообразным.

Пользуйтесь качественной косметикой на растительных маслах, правильно питайтесь и по возможности носите одежду только из натуральных тканей и такой проблеме, как сухость и шелушение ног и рук вы забудете навсегда.

Злоупотребление таким всеми любимым напитком, как кофе также способно привести к сухости и шелушению ног и рук. Нарушение нормальной циркуляции крови, связанное с проблемами в работе сердца и сосудов, также могут стать причиной сухости кожи рук и ног.

При наличии заболеваний нужно обязательно пройти курс лечения и только потом начинать регулярное применение правильных ухаживающих косметических средств.

Основными причинами сухости кожи рук и ног являются:

Для того чтобы избавиться от сухости и предотвратить ее повторное появление специалисты рекомендуют использовать только качественную ухаживающую косметику, нанесение которой должно производиться на распаренную кожу.

Зная причины, по которым наша кожа становится сухой, каждая женщина сможет вовремя помочь своему организму справиться с этой проблемой и оставаться всегда красивой и желанной.

Помимо выше перечисленных причин, появление сухости и шелушения может быть обусловлено возрастными изменениями и недостаточным употреблением чистой питьевой воды.

Что касается сухой кожи на ступнях, то тут никак не обойтись без увлажняющих ванночек с натуральными маслами, удаления огрубевших клеток с помощью пемзы или специально щетки, а также использования интенсивно увлажняющих кремов для ступней.

Очень аккуратно следует пользоваться мылом, так как оно очень сушит кожу.

Прежде чем приступать к выполнению «спасательной операции», целью которой является возвращение коже ног былой красоты и молодости, необходимо проверить свое здоровье и убедиться в том, что сухость не является следствием заболевания.

Водный массаж во время принятия контрастного душа – это как раз то, что нужно сухой коже, страдающей от недостаточного кровоснабжения. Такая процедура отлично поднимает тонус сосудов и мышц, заставляя кровь циркулировать быстрее.

Если появляется сухость кожи ног, специалисты чаще всего говорят о недостаточном уровне увлажненности рогового слоя либо о замедлении процесса замены старых клеток новыми. На фоне таких нарушений защитные функции покрова нарушаются, и как результат появляется неприятная сухость.

Лучше всего во время принятия душа пользоваться гелем для душа и растительными экстрактами и без парфюмерных добавок.

Объясняется это тем, что в условиях недостаточной циркуляции крови потовые и сальные железы перестают справляться со своими функциями и кожа утрачивает естественную смазку.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться