Популярное: какие документы нужны для оформления загранпаспорта ребенку до 14 лет в 2019 году

Опубликовано: 9.12.2018
какие документы нужны для оформления загранпаспорта ребенку до 14 лет в 2019 году

Согласно действующему законодательству Российской Федерации выезд за пределы государства не может осуществляться без наличия заграничного паспорта – документа, который разрешает пересекать границы иностранных республик. Согласно нормам, все особы старше 18 лет, желающие выехать за рубеж, должны при выезде и въезде в другие республики предъявлять данный документ. Но обязательное наличие заграничного паспорта касается лишь совершеннолетних людей (старше 18 лет), на детей младше этого возраста этот правило не распространяется для путешествия в некоторые страны.

Посещение  УФМС необходимо даже в том случае, если документы на загранпаспорт на ребёнка подаются через интернет — портал «Госуслуги». Как известно, онлайн-подача документов на заграничный паспорт для ребёнка предусматривает в дальнейшем личное посещение регионального представительства миграционной службы для совершения фотоснимка малыша.

Требования к документации:

Если же делался биометрический документ, то получить паспорт сможет лишь сам ребёнок лично.

Если вам нужно быстро и правильно подготовить документы и оформить загранпаспорт, то можно обратиться по адресу:

Посетите сайт и узнайте подробную информацию о услугах, сроках и стоимости услуг.

Заполнению анкеты стоит уделить особое внимание, ведь неправильно заполненное заявление может послужить причиной отказа в принятии документов на оформление детского загранпаспорта.

Документ без чипа для детей, младше четырнадцатилетнего возраста будет стоить 1 тысячу рублей. Для особ, которые старше 14 лет оформление обойдётся в 2 тысячи рублей.

Безусловно, даже ребёнку нужно иметь свой проездной документ, позволяющий беспрепятственно пересекать границы других республик. Но многие родители перед тем как приступить к оформлению детского загранпаспорта задумываются, какому же документу отдать предпочтение: новому или старому. Имеются в виду заграничные паспорта старого образца и новые со встроенным внутри чипом.

Но в этой ситуации необходимо учитывать возраст ребёнка. Имеется в виду, что с возрастом внешность малыша быстро видоизменяется, другими словами ребёнок взрослеет, поэтому несмотря на срок годности детского заграничного паспорта нового образца, его придётся менять. Поэтому, если ребёнок маленький (до 8 — 10 лет) лучше делать документ «старого» образца. Для детей старше 12 — 14 лет лучше делать паспорта с микрочипом.

При выборе, какой же паспорт делать малышу, также стоит учитывать тот факт, что согласно нормам действующего законодательства оформление детского проездного документа  с чипом в 2019 году  требует личного присутствия малыша независимо от его возраста. То есть, если даже малышу всего несколько месяцев придётся с ним посещать региональное представительство миграционной службы.

Данные нормы были установлены 15 октября 2012 года.

Здесь находится надежный паспортно-визовый центр, оказывающий широкий перечень услуг и дающий консультации обратившимся гражданам.

С документами старого поколения складывается несколько другая ситуация. Если ребёнку меньше 14 лет, то его личное присутствие необязательно. Оформлением документа занимаются непосредственно родители, которые могут и забрать  детский заграничный паспорт в миграционной службе.

Кроме того, стоит учитывать, что стоимость оформления детского заграничного паспорта без чипа гораздо дешевле, нежели оформление биометрического документа. На сегодняшний день стоимость детского заграничного паспорта нового поколения со встроенным чипом стоит 1500 рублей. Но эта цена актуальна лишь для детей, которые не достигли 14 лет. Для детей, которые старше этого возраст за новый проездной документ надо будет заплатить 3500 рублей.

Фотоснимки подавать не требуется, так как ребёнок в обязательном порядке должен посетить региональное представительство ФМС, для того чтобы сделать цифровое фото и пройти дактилоскопию (снятие отпечатков с пальцев). Напомним, что процедуру дактилоскопии обязаны проходить все дети, старше двенадцатилетнего возраста.

Стоит заметить, что если существует такая возможность, то лучше делать биометрический загранпаспорт нового образца, так как срок его годности на 5 лет превышает срок годности обычного документа.

Но как показывает практика, вписывание в документ не всегда удобно. Ведь если ребёнок захочет путешествовать со знакомыми или родственниками, то есть без сопровождения родителей, то ему всё равно придётся делать личный проездной документ. Так как выезд несовершеннолетних детей без заграничного паспорта и без сопровождения родителей запрещен.

Для оформления детского биометрического проездного документа в отделение ФМС или в многофункциональный центр нужно принести пакет документации, состоящий из:

Пошаговая инструкция заполнения анкеты:

Итак, какие документы нужны для оформления паспорта без чипа:

Необходимо оформить загранпаспорт для ребенка срочно?

Существует два способа вывоза ребёнка за пределы РФ:

Стоит сразу заметить, что оформление биометрических паспортов и документов без чипа отличаются не только технологией изготовления, сроками и стоимостью, но и пакетом необходимых документов для оформления загранпаспорта.

ООО «Консульская Информационная Служба» оказывает содействие в оформлении загранпаспортов. Оптимальная цена, 15 лет успешной работы.

Гарантированно получить быстро загранпаспорт можно также через проверенную, работающую 15 лет на рынке компанию https://visaland.ru/

Г. Москва ул. Тверская д.20 стр.1 офис 325    телефон: 8(495) 225-42-66

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться