Прическа шапочка, новое на сайте

Опубликовано: 29.1.2020
прическа шапочка

На протяжении долгого времени прическа шапочка является одним из актуальных направлений в мире парикмахерской моды. Еще в 60-е годы модель получила заслуженную популярность, так как позволяла выполнить практически идеальную укладку женщинам с локонами различной длины.

Лучше всего популярная стрижка смотрится, если у женщины либо ребенка достаточно густые волосы, позволяющие создать пышный объем. При тонких волосах постоянно потребуется укладка. Впрочем, внешний вид от этого не проиграет. Напротив, лицо, обрамленное изящными локонами, будет выглядеть намного выразительнее.

Схема стрижки может быть использована женщиной, которая имеет представление о парикмахерском искусстве и неоднократно создавала интересные прически для себя и своих знакомых:

Дополняют стрижку креативными элементами – ровно обрезанными прядями, ниспадающими на ушки, асимметричной округлой челкой, неровно обрезанными кончиками, каскадом перехода коротких локонов в длинные.

В зависимости от профессиональных нюансов выделяют несколько типов популярной модели. Например, классикой считается прическа, при которой верхняя часть стрижется под шапочку, а нижняя – слоями либо ровной линией.

При тонких прямых либо волнистых прядях, напротив, рекомендуется делать верхнюю часть стрижки короче, чтобы создать необходимый эффект объема.

Неважно, выбирается прическа шапочка для ребенка или взрослой женщины, нужно предварительно проконсультироваться с мастером, который посоветует оптимальный вариант, отлично подходящий форме лица, с обязательным учетом структуры волос.

Асимметрия включает несколько подвидов:

При довольно непослушных густых локонах нежелательно обрезать верхние пряди слишком коротко. В этом случае форма будет существенно отличаться от идеальной. Такие волосы плохо поддаются укладке, и непослушные вихры просто будут торчать в стороны.

Средние локоны можно укладывать с помощью утюжка. При этом, несмотря на различную длину прядей, волосы будут выглядеть абсолютно прямыми. Подключая фантазию, можно придумать вариант, который впоследствии станет основой для нового направления. Кто знает, может обычная стрижка позволит проявить настоящий талант визажиста?

Для укладки популярной прически не потребуется особых навыков. Поэтому выполнять ее можно самостоятельно с помощью щетки и фена. Можно придать объем коротким верхним прядям и оставлять длинные прядки прямыми или подвивать внутрь.

Модель великолепно подходит для лица в форме треугольника или квадрата. При овальной или круглой форме не рекомендуется делать данную стрижку, так как визуально она расширит лицо. Женщины с аристократическими тонкими чертами и прямыми локонами могут смело стричь волосы под шапочку.

Височные зоны отделяют на высоте 5 см. Крайнюю прядку вычесывают в сторону ушка и оформляют височную часть модельной либо косой линией; За ухом выполняют окантовку с помощью вертикального среза. По желанию клиента ушко закрывается полностью или наполовину; Локоны в области височно-боковой зоны остригают, придерживаясь длины первой остриженной прядки. Чтобы прическа выглядела максимально эффектно и естественно, прибегают к вертикальной филировке в области висков; Проведя пробор от уха до уха, отделяют нижнюю затылочную зону. Верхние пряди собирают в пучок и закрепляют зажимами;Левая крайняя прядка отделяется вертикальным пробором. Она считается основной, и под ее длину будут подравниваться все остальные локоны нижней затылочной части; На заключительном этапе проводится вертикальная филировка кончиков волос в области затылка, теменной зоны, челки. Длинные или короткие локоны, неважно, если речь идет о стрижке под шапочку. Главное, предварительно убедиться, что прическа идеально впишется в общий стиль и поможет создать образ, не уступающий по яркости героине фильма о красной шапочке.

Хотя считается, что стрижка идеальна для любого объема и длины волос, лучше всего заниматься моделированием с профессиональным мастером, который подберет оптимальный вариант. Кроме того, следует учитывать, что стрижка каскад, к примеру, не требует особого ухода, в то время как шапочку нужно постоянно подправлять, чтобы отросшие пряди не портили формы.

Женская стрижка превосходна для коротких прядей. Тем не менее, этой техникой могут пользоваться дамы с длинными локонами, подвивая концы прядей внутрь. Отличным дополнением к такой укладке станет стильная челка, постепенно переходящая в основу.

Последний вариант особенно актуален среди девушек, обожающих контрастное окрашивание.

Можно украсить прическу плетением, которое обычно начинают с макушки. Объем на коротких волосах и повседневный хвостик смотрятся весьма оригинально, создавая достаточно озорной образ. Короткие локоны будут выделяться на фоне прически, если сделать кудри. Нередко их просто собирают на затылке, добавляя образу нежную романтичность.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться