Самое читаемое: легендарный комиссар коррадо каттани навсегда попрощался с любимым зрителем

Опубликовано: 29.6.2018
этого актёра невозможно забыть: легендарный комиссар коррадо каттани навсегда попрощался с любимым зрителем

“Практически каждый год приезжаю сюда, мне у вас очень нравится. Я люблю Санкт-Петербург – удивительный город с неповторимой аурой, овеянный поэзией Пушкина.

Когда Микеле Плачидо только начал сниматься в этом сериале, ему исполнилось всего 37 лет. До «Спрута» Плачидо не был мегапопулярным актером, но роль непримиримого комиссара стала его счастливым билетом. Теперь трудно найти хотя бы одного человека, не слышавшего о Каттани – настоящей грозе всех мафиози.

Для меня огромная честь быть признанным именно в России, больше, чем в какой-либо другой стране. Я преклоняюсь перед вашим культурным наследием. У вас великий кинематограф, театр, музыка, литература. На Пушкине, Толстом, Чехове я вырос.”

В восьмидесятых годах по местному телевидению кинодраму «крутили» чуть ли не сутки напролет.

После того, как на экраны вышел 4-й сезон, Микеле понял, что сериал необходимо завершить. Он не хотел затягивать сюжет и превращать его в банальную мыльную оперу. Сцена с убийством знаменитого комиссара Каттани до сих пор заставляет сердца непроизвольно сжиматься.

И, кажется, вот сейчас что-то изменится, смелый герой не может попасться в такую глупую ловушку… это невозможно. Напряжение Микеле смог сохранить до самой последней минуты и оказался полностью прав в своем решении.

Многосерийная криминальная драма «Спрут» навсегда осталась в нашей памяти.

После роли в сериале «Спрут» Плачидо стал мечтой миллионов женщин. Сильный, мужественный, умный – мужчина, на которого всегда можно положиться. Необходимо отметить, что Микеле и в жизни такой.

Впервые «Спрут» был вынесен на суд зрительской аудитории в 1984 году. Успех его оказался настолько велик, что и по сей день этот проект пользуется немалой популярностью.

В прошлом году 19 мая Плачидо исполнился 71 год. Он не забросил съемки в кино, но таких запоминающихся ролей уже больше не было. Микеле рассказал в одном из интервью, что работники правоохранительных органов практически всех стран приветствуют его возгласом: «Добрый день, комиссар Каттани!»

Это было в 2012 году. Церемония бракосочетания прошла в старинной церкви святого Николая в городке Чистерино.

И вот на днях мир облетела шокирующая новость. Микеле Плачидо, которого обожают все без исключения, объявил о завершении карьеры. Он рассказал, что ему просто надоело сниматься в кино, а по-настоящему хороших ролей он в будущем не наблюдает.

Необходимо отметить, что на счету 71-летнего Микеле Плачидо уже сейчас более 40 ролей в кино и свыше десятка режиссерских работ.

Это мир нешуточных разборок, который затягивает и держит в неустанном напряжении. Остросюжетный сериал полюбился всем, а его главный герой особенно.

Автором же легендарного музыкального сопровождения «Спрута» является небезызвестный итальянский композитор Э. Морриконе.

Обаять любую женщину для него и сейчас не составляет труда. Всего пять лет назад красавец-актер еще раз женился, избранница моложе его на 37 лет.

Кстати, самый теплый прием был оказан сериалу «Спрут» на просторах бывшего Советского Союза.

Сначала они жили в гражданском браке, а затем, когда их сыну уже было 6 лет, актёр решил повести мать своего ребенка под венец.

«Я продолжу снимать фильмы как режиссёр и играть в театре, где я и стал актёром», — добавил популярный артист. Актер и режиссер уточнил, что чувствует себя он великолепно, а в запасе у него еще есть масса идей, который он и сможет воплотить в своих режиссерских работах.

Эта роль настолько «увязалась» за Плачидо, что даже по прошествии 33 лет образ строгого блюстителя порядка преследует Микеле по пятам. И он совсем не против такой всенародной любви, ведь актер, по его собственному признанию, уже много лет гораздо больше тяготеет к режиссуре.

Непередаваемая игра актера притягивала миллионы зрителей к экранам, а результатом стала всенародная любовь и признание.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться