Секреты: карта мира на русском языке

Опубликовано: 29.12.2017
карта мира на русском языке

Прекрасный отдых, сдобренный приятной погодой и возможностью отправиться на увлекательные экскурсии – все это напрямую связано с главными курортами Туниса.

Совсем недавно ставший престижным пляжным курортом, шумный и молодежный Сусс на протяжении многих лет был хранилищем древнейших реликвий.

Пляжи Туниса – это чистейшее песчаное побережье, идеально оборудованное для получения шоколадного оттенка кожи и наслаждения теплым морем. Все они прекрасны, но в зависимости от курорта, отдых на них может немногим разниться.

Популярные страны

А вы знали, что можно в Тунис попасть без оформления визы? Читайте здесь о безвизовом режиме для россиян в других странах.

У отдыхающих имеется прекрасная возможность разнообразить отдых водными развлечениями – снорклингом, дайвингом, виндсерфингов. Подводный мир Средиземного моря не сравнится с соседним Красным морем в Египте, но тем, кто остановится на Табарке, обязательно стоит отправиться на просмотр коралловых рифов.

Узнайте абсолютно точное расположение Туниса на карте мира и Африки из следующего видео:

Для полноценного отдыха в этой стране имеется все, от весьма развитой экскурсионной программы и до интересных развлечений.

Спокойный и консервативный Хаммамет может предложить путешественникам немалое количество достопримечательностей, от арабской крепости IX века и до роскошного особняка румынского магната.

Молодежные пляжи со множеством прибрежных кафе и развитой инфраструктурой присутствуют в Суссе. Здесь же немало аквапарков и аттракционов.

Тунис – одноименная столица страны – пестрый город, впитавший в себя часть арабской, европейской и африканской культуры. Он моментально очаровывает путешественников французской архитектурой, шумом восточных базаров и запахами ароматного кофе, доносящимися из домашних кафе.

Самый простой способ добраться до Туниса – отправиться на самолетах таких авиакомпаний, как Nouvelair и Tunisair, следующих из Москвы до столицы. В Сусс и Хаммамет доставляют самолеты «Трансаэро», а в курортный сезон отправляются чартеры до Монастира. Время в пути занимает около 4-6 часов.

Тунисский остров Джерба сравнивают с Таити, благодаря отличной погоде, теплому морю и экзотичным видам, которые дарит своим гостям этот курорт.

Какое же море омывает Тунис и какие реки протекают внутри государства?

Косметическую глину, финики, инжирную Буху — читайте в нашей статье, что еще привезти из Туниса.

На сегодняшний день в Тунисе используются тунисские динары, но местные жители охотно принимают евро, а в некоторых местах – рубли.

У Туниса весьма древняя история, которая началась еще до возникновения Сахары. На территорию, которую сегодня занимает страна, претендовали финикийцы и Рим, Османская империя, а также Франция, но подчинить это небольшое государство им не удалось. Постоянное вмешательство соседних народов значительно отразилось на культуры страны и ее быте.

Тунис – великолепный выбор для путешественников, решивших провести отдых, окружив себя волшебной восточной сказкой, чередуя прием солнечных ванн с самостоятельными походами по колоритным лавочкам рынка, дегустацию восхитительной местной кухни и знакомство с талассотерапией.

Тунисцы, по традиции, отмечают Новый год (31 декабря) и Праздник Труда (1 мая). На курортный период приходится День Независимости (25 июня), День женщин (13 августа). В июне в Тунисе проводится фестиваль соколиной охоты – очень зрелищное событие.

Все пляжи Туниса принадлежат прибрежным отелям, каждый из который отвечает за их чистоту.

Тунис является республикой, в которой президент выбирается сроком на 5 лет.

Расположение Туниса значительно повлияло на культуру и историю этой страны, сделав ее привлекательной и доступной для путешественников.

Эта маленькая, но невероятно привлекательная страна обрела весьма насыщенную историю, с которой можно познакомиться ближе во время отдыха.

Будучи уникальной страной, непохожей на другие африканские государства, Тунис всегда выгодно выделялся своим расположением и климатом.

Почти половину Туниса занимает пустыня Сахара – любимое место для экскурсий. Помимо материковой части, в состав входят острова – Каркана и Джарба.

На гербе Туниса изображено судно, весы и лев, который держит меч, а также имеется надпись на арабском «Свобода, порядок, правосудие».

В Джербе немало интересных мест, которые стоит посетить в перерывах между пляжным отдыхом:

Благодаря географическому расположению, с древнейших времен Тунис считался границей между Азией и Европой – небольшое государство располагается в северной части материка и считается самой северной точкой континента. Недалеко от нее итальянские острова – Сицилия, Сардиния, Корсика и Мальта.

Подавляющее большинство населения Туниса – арабы, исповедующие мусульманство. Кроме того, здесь проживает незначительная часть берберов и черкесов.

После знакомства с историей, каждый посетитель может подняться на вершину башни музея, откуда открывается живописный вид на город.

Город располагается на средиземноморском берегу Тунисского залива, делится на старую и новую часть.

Круглый год в Тунисе стоит ровная теплая погода, а изнуряющая жара ощутима только в августе. Средняя температура весной и летом – 29°С, зимой – 11°С.

Государство имеет границы с Алжиром на западе, на юго-востоке – с Ливией.

Тихие и спокойные пляжи Джербы, Хаммамета и Табарки притягивают поклонников уединения и размеренного отдыха.

Достаточно популярны экскурсии вглубь страны к пустыне Сахара. Это уникальное место способно удивить отдыхающих песчаными дюнами и барханами, живописными озерами и оазисами.

Подробно ознакомиться с достопримечательностями этой африканской страны вам поможет следующая статья.

Тунисцы преимущественно общаются на арабском (около 97%), но также отлично владеют французским, поскольку во времена господства он стал практически вторым официальным языком. Редко можно встретить тех, кто говорит на английском языке.

Многие туристы полагают, что если Тунис – это Африка, значит там всегда жарко, а отдых возможен в любое время года. В этой стране царствует средиземноморский климат, а значит идеальным временем для отдыха является май-июль, а также сентябрь-октябрь. В это время погода идеальна для комфортного пребывания на улицах, пляжного отдыха и посещения экскурсионных программ.

Для отдыхающих организуют поездки в Карфаген – древнюю столицу Туниса, а также к древним памятникам, сосредоточенным в Махдии, Сфаксе, Монастире и Кайруане.

Семейный отдых идеален на пляжах Монастира. Они прекрасно оборудованы, имеют пологий спуск, а также недалеко от побережья можно попробовать занятия дайвингом.

Тунис разделен на 24 вилайета или гувернората, управляемых губернаторами. В тоже время, вилайеты разделяются на 262 округа – мутамадията, которые делятся на шайхаты.

Часть границы Туниса проходит вдоль Средиземного моря – именно тут располагаются все знаменитые курорты страны. По территории государства протекает всего лишь одна крупная река Маджарда, которая впадает в Тунисский залив.

Не менее увлекательным будет посещение музея Дар Эссида, где в роскошнейшем старинном доме с высокой башней-обсерваторией для гостей доступен просмотр предметов интерьера, одежды и утвари прошлых веков.

Содержание: Тунис на карте мира Где находится? Природа и климат Как добраться? Сведения о стране Немного истории Государственный устрой Крупные курорты и их достопримечательности Джерба Сусс Хаммамет Как отдохнуть? Пляжный отдых Развлечения, экскурсии и праздники Интересные факты

Купите билет до Туниса прямо сейчас, воспользовавшись данной формой поиска билетов на самолет. Введите данные о городах вылета и прилета, дате отлета, количестве пассажиров.

В Суссе будет интересно посетить:

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться