Секреты: воспоминания о бывшем

Опубликовано: 17.11.2018
воспоминания о бывшем

Отношения закончились, а память о бывшем осталась. Причины для расставания могут быть разными: измена, обоюдное решение, новая любовь, эмоциональное выгорание…

Воспоминания о бывшем

Фото на превью depositphotos.

© DepositPhotos

Чтобы не вспоминать о бывшем, лучше всего не расставаться, а строить крепкие отношения. Для этого нужно выбрать человека, с которым действительно хочется быть и обоюдно работать над улучшением отношений. А если разрыв случится, не стоит на нём зацикливаться. Ведь было хорошо, а станет еще лучше. Главное — правильно расставить приоритеты.

Дело здесь вовсе не в чувствах. Психологи выделяют 5 причин, из-за которых женщины живут ностальгией о бывшем. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе о них.

© DepositPhotosЭмоциональная зависимостьОчень часто любовь путают с зависимостью. Но разница большая, ведь любящий человек желает партнеру счастья и способен отпустить. Итальянский психиатр Роберто Ассаджиоли видит причину эмоциональной зависимости в нездоровых отношениях с родителями, которые неосознанно переносятся на партнера. Зачастую человеку просто необходимо от кого-то зависеть и исполнять роль жертвы.

© DepositPhotosЗона комфортаДлительные отношения вырабатывают определенные привычки. Совместные покупки, налаженный быт, общие друзья, фильмы по субботам и прочие маленькие радости создают зону комфорта. И вот пришлось из нее выйти. После расставания хочется вернуть стабильность, привычный ритм, ведь строить новое сложно и трудно. Поэтому в прошлые отношения тянет так же, как в дом, в котором прошло детство.

Но со временем многие женщины начинают тосковать по бывшему мужчине. Заходят на его страницы в соцсетях, появляются в местах его обитания, просматривают совместные фото. Тоска по бывшему может проявляться даже в новых счастливых отношениях.

Если у тебя остались вопросы без ответа к твоему бывшему партнеру, нужно выпустить пар. Психологи советуют изложить все обиды и недосказанности на бумаге, но письмо это не отправлять, а просто выбросить.

Чтобы не было больно и обидно, нужно понять, что не все наши намерения должны исполняться, и в следующий раз не забегать вперед и не требовать от партнера то, чего он просто не готов дать.

Есть женщины, которые сильно тоскуют по мужчине, который их бросил или во время отношений жестоко обращался. Они будут вспоминать об этом мужчине в здоровых отношениях, ведь им нужно ощущать зависимость. Чтобы избавиться от этого чувства, нужно хорошенько поработать с собой: вспомнить детские обиды, понять, что заставляет не жить, а страдать.

Расскажи нам в комментариях, бывали ли у тебя моменты ностальгии о бывшем. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Установка «иметь» основана на эгоизме, потребительстве и доминировании. А чтобы создать гармоничные отношения, нужно прежде всего хотеть «быть»: супругой, любящим человеком. Дарить, а не получать.

© DepositPhotosНеоправданные ожиданияПсихотерапевт Фриц Перлз называет это «нереализованной потребностью» и считает ее причиной неврозов и психологических блоков. Вы строили планы о совместном будущем, выбирали имена будущим детям, представляли, как все будут завидовать вашему семейному счастью. И внезапно мечта оборвалась. От нее трудно отказаться, а еще сложнее отпустить.

Нужно просто понять для себя, что, выйдя из зоны комфорта, можно получить много новых возможностей. С новым человеком тоже можно получить всё то, что ты потеряла в прошлых отношениях.

© DepositPhotosЧувство собственностиДаже расставшись с партнером, некоторые продолжают его ревновать и не давать свободы. Они должны чувствовать свое превосходство, и любая конкуренция заставляет их ревновать. Например, женщина после расставания даже не вспоминала о мужчине, но спустя полгода увидела его с другой женщиной. Всё, она начинает тосковать по бывшему, пытается попадаться ему на глаза, ищет информацию о его женщине.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться