Сколько калорий в арбузе или зачем считать калории, новинка

Опубликовано: 27.1.2018
сколько калорий в арбузе или зачем считать калории

Сколько калорий в арбузе? 100 грамм арбуза без кожуры содержит 33 ккал. 

В программе есть два вида арбуза, с кожурой и без. Если использовать с кожурой, то данные будут другие. Перейдем на вкладку «Состав«.

Итак, свойства арбуза…

Так и не поняла… как считается вес арбуза (употребляемой порции) — с учетом «корочки» или это масса чистой мякоти (съедобной части)? Проще говоря, сколько мякоти допустимо съедать в день? Спасибо!

СВОЙСТВА АРБУЗА:

Если обобщить, можно выделить основные свойства арбуза…

Оставляйте комментарии и пишите на почту в разделе «Написать нам», если у вас есть вопросы или предложения.

Следите за своим питанием, изучайте принципы здорового питания, будьте всегда в хорошем настроении и добром здравии! 

Итак, что мы видим. Наличие витаминов серии В. Много бета-каротина, достаточно большое количество витамина С. Также в составе содержаться: Калий, Натрий, Кальций, Фосфор, Магний, Цинк и Железо. Идем дальше, вкладка «Отчет«.

Ранее я писал о калькуляторе калорий, который я использую. Если интересно, вот ссылка — «калорийность готовых блюд — подсчет калорий онлайн«. Это небольшая статья с пример использования некоторых функций…

Это без корочки)

Привычка считать калории — достаточно полезна, если хочешь контролировать свой вес быть уверенным, что даешь организму все необходимые питательные вещества. Диета — это не ограничение, если ограничивать свой организм, то можно больше навредить, чем помочь. Разумный подход к питанию, понимание элементарных свойств продуктов, регулировка количества и качества. Другими словами — правильное питание. Вот это, я считаю, необходимо каждому. Это привычка следить за собой и своим телом…

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: даже не думайте делать диету основанную на одном арбузе. Вот, что пишут в интернете по поводу диеты на арбузе, молоке или собачьих какашках — полный бред. Это сравнимо с голоданием. Организм в этом случае попадает в чрезвычайный шок — стрессовое состояние. Результат такой диеты — проблемы со здоровьем, плохое самочувствие, и кроме того, утерянный вес восстановится очень быстро.

Пищевая ценность 100 грамм арбуза:

Что это означает? Это говорит о том, что порции в 100 грамм, лично мне для поддержания себя в нормальном состоянии мало… Но, относительно дневной дозы, можно сказать, что в арбузе относительно много железа, магния, калия, витаминов B6, B5, B1 и C.

В основе качественного сброса или набора веса стоит прежде всего правильный рацион питания, и постепенное, контролируемое и рациональное уменьшение\увеличение калорий с учетом индивидуальных потребностей организма. То есть, то что подходит одному, будет вредно другому.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться