Запись на пересечение границы с эстонией в нарве, новое

Опубликовано: 5.2.2018
запись на пересечение границы с эстонией в нарве

В случае отсутствия на сайте свободных дат может помочь визовый центр Эстонии. При первом обращении заявитель должен представить документы лично.

Встать в электронную очередь можно с помощью специальных сервисов. На этих сервисах прохождение пограничного пункта расписано по минутам.

Стоит обратить внимание на то, что процедуры прохождения контроля для въезда и выезда из Эстонии отличаются.

Оформление визы занимает от 4 до 6 дней. Срочная виза оформляется за 2-3 дня при наличии документов, подтверждающих срочность рассмотрения.

Очень плохой пункт пропуска, очень плохая система.

Запись на пересечение границы — это важная деталь планирования поездки.

Ориентировочный перечень документов:

Перемещаться из России в Эстонию легче, чем из Эстонии в Россию.

Незнание определенных моментов может привести к тому, что пересечение эстонской границы в районе Нарвы затянется на многие часы, а в худших случаях и на несколько дней.

Существует несколько способов оформления визы. Вот некоторые из них:

Запись на границе с Эстонией — это обязательная процедура, которая поможет сэкономить время и нервы. Для посещения Эстонии гражданам РФ требуется виза.

При оформлении нужно заплатить консульский сбор. Если вы решите обратиться в визовый центр, то в план расходов следует включить сервисный сбор.

Многократная виза выдается на срок от 3 до 6 месяцев. Срок действия мультивизы — 12 месяцев. Она выдается после посещения страны при вторичном обращении в посольство. Подать ходатайство на получение визы сроком от 2 до 5 лет возможно только при наличии отметок в паспорте о том, что вам уже выдавались две годовые визы или более.

После бронирования очереди  и получения порядкового номера, вы должны приехать к границе Нарвы чуть раньше назначенного времени. Можно оплатить дополнительную услугу — СМС-оповещение о наступлении вашей очереди, чтобы расслабиться и позволить себе не следить за номерами машин. Когда подойдет ваша очередь, вам необходимо будет подъехать к шлагбауму, где ожидает офицер для проверки автомобиля. Далее вы переходите на паспортный контроль.

Самый низкий тариф и возможность быстро получить талон — это преимущества бронирования через интернет. Чтобы записаться таким способом, придется заплатить 1,3 евро. Запись на границу с Эстонией в Нарве или выезд в порядке живой очереди стоит 3 евро.

Если сделать все правильно, то можно пройти границу намного быстрее, а не стоять в очереди целый день.

Заполнение анкеты — это первый этап. Заполнить и найти бланк можно на сайте, или распечатать анкету на визу и принести ее в визовый центр. Также на сайте есть возможность выбора даты для подачи всех необходимых документов в посольство.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться