Зарплата и условия труда, лайфхак

Опубликовано: 15.12.2018
работа и вакансии для строителей в сша для русских в 2019 году: зарплата и условия труда

В ряде штатов работает закон «По доброй воле». Другими словами, 10 минут достаточно сотруднику, чтобы уволиться, но и компании вправе поступить таким же образом. Поэтому на американском рынке труда сильная конкуренция. Легко избавиться от некомпетентного кадра, но и переманить сильного в другую фирму тоже просто. Это залог дисциплины. Поэтому к иностранцам отношение в компаниях лояльное.

Для сравнения, на обычной стойке сотрудник заработает около 5 500 долларов в месяц. Эта сумма уже после вычета налогов. В Америке он составляет от 16 до 25 процентов. Для иностранцев с российским паспортом цифры не увеличатся, поскольку страны имеют договор об избежание двойного налогообложения.

В России и бывших союзных республиках работа строителя считается не слишком привлекательной. Обычно в профессию идут те, кто не смог себя реализовать в чем-то более перспективном. Правда, не касается это людей с «золотыми руками» и «светлыми головами», которые придумывают и реализовывают по-настоящему блестящие строительные проекты.

В Америке действует Mechanics’ Lien или «Закон строителя». И он защищает подрядчика от неполучения денег. Любой строитель от садовника до архитектора или поставщик материалов вправе отправить недвижимость в залог, если работа выполнена, а плата не поступила. И тут неважно, кто именно не оплатил.

Смотрите видео: Работа на стройке в Америке.

А перед приемом на работу сотрудника ждут тесты:

Иностранцам, прежде чем занять вакансию строителя, необходимо получить разрешение, образец которого можно найти на сайте американской Службы гражданства и иммиграции.

Но у любого могут возникнуть задачи, которые необходимо решать во внеурочное время. На стройке за переработку заплатят в 1,5 раза больше нормы, в то время как в офисе в буквальном смысле скажут «спасибо».

Зарплата строителя в США регулируется законом Дэвиса–Бэкона, который был установлен в 1931 году. То есть все строительные компании, которые работают по подрядам правительства, обязаны обеспечивать доходы рабочим не ниже минимального уровня, а также гарантировать дополнительные льготы. Эта ситуация похожа на ситуацию с российским МРОТ и зарплатой бюджетников. Отличается только тем, что зарплаты в Америке пересматриваются каждый год.

Подробнее о работе инженером в США, читайте на сайте.

Работа строителем в США возможна только с лицензией. Ее выдают не компании, а только конкретному человеку. И только потом документ привязывают к организации. Потому если рабочий уволился, то нужна новая лицензия.

Самое привлекательно место работы – правительственный объект (строительство дорог, мостов, школ, городских инженерных сетей и т. д.). Здесь обычный электрик может получать около 62 долларов за час.

Подтверждение квалификации, на основе которой дают лицензию, происходит на 6-часовом экзамене. Строителю предстоит ответить почти на 250 вопросов на знание законов и индустрии. К примеру, надо знать, как упадет напряжение при определенных параметрах фидера, заданной силе тока и напряжении.

Получить лицензию можно только по определенной специальности. В официальном классификаторе лицензий находится 46 пунктов. Для каждой профессии предусмотрен свой экзамен и своя процедура получения документа. Именно поэтому подрядчики работают в одной узкой специализации максимум с двумя лицензиями.

Смотрите видео: Работа на стройке в США, зарплаты.

Неплохо зарабатывают рабочие в частных проектах, до 60 долларов за час, но это только сверхурочные, стандартная плата составляет 40 долларов. Здесь есть один минус – работать придется по 10 часов в сутки 6 дней в неделю. Но на выходе в конце месяца можно получить около 10 000 долларов.

В Америке ситуация прямо противоположная. Строители в США очень нужны и ценны. В стране отмечается строительный бум, а компании не могут найти рабочие руки для возведения зданий и сооружений, а также для обычной отделки улиц и домов. И это несмотря на то, что условия работы очень привлекательные и по деньгам, и по перспективам.

Два экзамена предстоит сдать тем, кто планирует стать инженером. Одно испытание идет сразу после вуза, второе после 4 лет работы. И здесь тоже нужны расчеты и знание математических уравнений. Если практикующий инженер сделал неправильный чертеж и на строительном объекте допущена ошибка – он несет персональную ответственность.

Впрочем, чтобы добиться такого уровня, надо получить уважение работодателя и действительно почти в совершенстве владеть своей профессией. А для этого у компаний даже предусмотрены деньги для повышения квалификации рабочих.

В США не принято на работе ругаться. Работодатель к подчиненным относится уважительно, поскольку иное поведение может закончиться иском и внушительными компенсациями. А в суде именно организация, а не сотрудник доказывает, что руководитель вел себя корректно. Поэтому на работе все улыбчивые и дружелюбные, по крайней мере, так кажется со стороны.

В целом иногда выходит так, что квалифицированный строитель, будь то каменщик, крановщик, маляр или штукатур, работающий и перерабатывающий на хорошем проекте, зарабатывает больше, чем топ-менеджер небольшой компании. Естественно, намного больше получает прораб, который ведет строительный проект с нуля и до его завершения.

В этом случае обманутый просто регистрирует в системе Registrar залог на строение и участок, а через месяц может подать документы и продать актив с целью возвращения собственных денег. Это может быть сделано и тогда, когда не получена промежуточная оплата по договору. Именно поэтому в США никто и никогда не оставляет подрядчиков без дохода.

Работа на стройке – не из легких, поэтому за нее платят достойно. Но все же конкретная сумма зависит от региона, места работы, опыта и специальности. В среднем строители зарабатывают от 12 до 93 долларов за час. Естественно, минимальную сумму рабочий получает на старте своей карьеры, дальше доходы начинают расти.

Все специалисты трудятся по 40 часов в неделю. Но у каждого человека время выхода и ухода с работы может варьироваться. К примеру, на объект строитель выходит с 6 утра и откладывает инструменты уже в 14:30 после полудня. А офисному сотруднику придется и выйти попозже – в 7 утра, и уйти позже – в 17 вечера.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться