Заветы брюса ли, лайфхак

Опубликовано: 13.8.2017
заветы брюса ли

Действие является широкой дорогой для уверенности в себе и высокой самооценки. Там, где она открыта, все силы направляются к ней. В любом страстном преследовании значение самого преследования неизмеримо больше, чем значение преследуемого объекта. Эта дорога с готовностью открывается почти всем людям, а награды на этом пути ощутимы. Процесс воспитания духа труден и извилист, и редко стремление к нему бывает случайным, тогда как возможностей для действия предоставляется довольно много.

«Желать» — это привязанность. «Желать не желать» — это тоже привязанность. Значит, быть непривязанным означает быть свободным от обоих утверждений — и положительного, и отрицательного. То есть должно быть одновременно и «да», и «нет», что представляется интеллектуальным абсурдом. Но только не в дзен. Искусство — это способность жить лишь там, где есть абсолютная свобода, а там, где ее нет, нет места творчеству.

Не гонитесь за культивируемой невинностью ума, который хочет быть невинным, но имейте состояние невинности, где нет ни принятия, ни отрицания и ум просто видит то, что есть.

По материалам книги «Путь опережающего кулака».

Ум должен быть широко открыт, чтобы не препятствовать свободному потоку мыслей.

Ни человек, ни окружающее его не бесконечны. И все же и человек, и окружающее его бесконечны. Идите вперед!

Знания и умения, которых вы достигли, должны быть забыты, чтобы вы могли свободно плыть в пустоте, без помех. Обучение важно, но не становитесь его рабом. Прежде всего, не давайте приюта чему-либо внешнему и лишнему, собственный ум — это главное. Любой прием, каким бы достойным и совершенным он ни был, становится болезнью, когда овладевает умом.

Сострадание скорее, чем принцип справедливости, сможет удержать нас от несправедливых поступков по отношению к окружающим.

Брюс Ли делится своей мудростью. Познакомьтесь с глубокой философиейчеловека, который был строг к себе, упорно шел по избранному пути и потому добился успеха.

Действие — это наше отношение к чему-либо. Действие не содержит понятия правильного или неправильного. Эти понятия существуют только тогда, когда действие фрагментарно.

Контроль своей сущности ничем не отличается от сейфового кода. Один поворот ручки редко открывает сейф. Каждый шаг вперед и каждое отступление назад — ступенька к полному достижению цели.

Сконцентрированный ум — это не внимательный ум, а ум в состоянии знания. Знание никогда не бывает исключающим. Оно включает все.

Страх происходит от неуверенности. Когда мы абсолютно уверены в своей состоятельности или несостоятельности, мы почти недоступны для страха. Поэтому ощущение своей полной ничтожности может послужить источником смелости. Все кажется возможным, когда мы совершенно беспомощны или очень могущественны, — и то и другое состояние порождают доверчивость.

Чем более знающим вы становитесь, тем больше с каждым днем освобождаетесь от того, чему уже научились. Ваш ум становится свежим и незамутненным предыдущей обусловленностью.

Быть вне сознания означает принимать обыденное сознание.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться