5 способов найти смысл своей жизни, обсуждение

Опубликовано: 5.1.2019
5 способов найти смысл своей жизни

В чем смысл жизни? Этот вопрос задавался бесконечное количество раз, с тех пор как на планете началась сознательная жизнь. Поиск смысла жизни – задача, которая стоит перед всеми людьми.Конечно, есть также теория, что поиск смысла жизни, само по себе является смыслом, так что не волнуйтесь, даже занимаясь поиском смысла, вы уже делаете что-то невероятно значимое.

Вы становитесь более сильным человеком, каждый раз, когда вы преодолеваете свои страхи. Не имеет значения, насколько мал или велик шаг; как только вы его сделаете, ваша зона комфорта станет больше, и жизнь предоставит вам больше возможностей.

Термин “зона комфорта” обозначает место, где вы живете без страха. Страх перед неизвестностью, страх недостижения, страх не быть под контролем, страх уйти с ненавистной работы, боясь не найти другую, и так далее.

Когда вы живете жизнью, которая диктуется другими, становится трудно найти цель вашей жизни. Дети зачастую направлены в той или иной форме их родителями. Например, их родители хотят, чтобы они стали врачами или юристами, но, когда они вырастают, у них появляется сильное желание сделать что-то еще. Многие из этих детей игнорируют свои собственные желания, потому что правила диктуют, что они не могут иметь то, что они хотят.

Этот шаг снова опирается на твердое основание в принятии авантюрных мероприятий, которые могут принести вам огромное количество свободы и счастья. Когда вы узнаете, что действительно делает вас счастливым и радостным в жизни, то вы найдете чувство цели в вашей жизни. Вы найдете направление, в котором вам нужно двигаться, чтобы создать наиболее значимую жизнь.

Например, если вам нравится помогать другим, и это заставляет вас чувствовать себя, как будто вы делаете что-то с целью, то найдите способ включить это в вашу повседневную жизнь. Нет ничего более полноценного, чем выполнять цель вашей жизни каждый день.

Некоторые люди считают, что смысл жизни – иметь карьеру, выйти замуж и создать семью. Однако это вовсе не означает, что все это обязательно должно быть смыслом вашей жизни!

Что делает вас счастливым в жизни? Вы любите путешествовать, помогать другим, быть с семьей, или все вышеперечисленное?

Каждый раз, когда у вас есть выбор делать или не делать что-либо, ваша интуиция будет направлять вас.

Она подскажет вам, что вы делаете плохой выбор с негативными чувствами. Она также позволит вам знать, когда вы делаете хороший выбор, давая вам ощущение счастья и легкости. Когда вы научитесь слушать свою интуицию, и следовать за теми моментами, которые помогают вам чувствоваать себя правильно, то вы будете на пути к жизни со смыслом.

Не позволяйте быстро развивающемуся миру взять на себя вашу жизнь. Сегодняшний мир диктует нам жить в быстром темпе, и он держит людей в их зоне комфорта. Он останавливает людей от мышления и держит их все время занятыми какими-то заботами. Быть занятым делами – это замечательно, но не увлекайтесь этим настолько, чтобы не замечать прекрасное вокруг себя. Цените каждый момент в своей жизни.

Если похожее происходит и с вами, то пришло время сбросить правила и начать жить как вы хотите. Если вы будете жить по чужим правилам, которые вам диктуют (общество, семья), вы будете сожалеть об этом в конце своих дней. После того, как вы поймете, что никто не должен жить по набором правил и что каждый человек уникален в своих желаниях, то вы будете иметь возможность найти смысл своей жизни.

Ваша интуиция соединяется с вашим внутренним Я. Не подавляйте ее, не живите поверхностно. Обнаружение своего внутреннего Я не простая задача, но, безусловно, поможет вам увидеть, что действительно важно в вашей жизни.

ВЫВОД:Если вы хотите найти смысл жизни, перестаньте играть по правилам и не бойтесь выйти из зоны комфорта, преодолевая свои страхи. Выясните, что действительно заставляет вас чувствовать радость, и следуйте своей интуиции при принятии каждого решения, и самое главное, цените моменты, позволяйте чувствам течь через вас.

Поиск смысла в жизни не трудная вещь, но это сложнее, чем жить быстрым темпом поверхностной жизни. Начните свой поиск смысла жизни, иначе вы просто к конце своих дней будете сильно сожалеть о прожитой впустую жизни.

Комфортная зона просто менее экстремальный вариант навязчивого, компульсивного расстройства. Сильные, счастливые люди с содержательной жизнью – авантюристы. Смысл в вашей жизни, очевидно, не внутри зоны комфорта или вы бы уже жили той жизнью, что хотите.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться