Самое читаемое: как избавиться от храпа 10 способов, которые вам помогут

Опубликовано: 7.1.2019
как избавиться от храпа 10 способов, которые вам помогут

Как избавиться от храпа? Этот вопрос беспокоит не только непосредственно того, кто подвержен этой проблеме, но и того, кто находится рядом, ведь шум не дает уснуть. Храп возникает в тех случаях, когда в задней части носоглотки имеется небольшое препятствие, которое не позволяет воздуху свободно проходить через нее.

Читайте также: Лук: 12 необычных способов применения, которые вас удивят

Читайте также: 5 продуктов, которые помогут перестать храпеть

Борьба с аллергическими реакциями

Те, кто страдает от аллергии, также более подвержены появлению такой проблемы, как храп. Поэтому для того чтобы избавиться от храпа, рекомендуется снимать аллергические реакции дыхательных путей с помощью антигистаминных или сосудосуживающих средств. Также рекомендуется чаще избавляться от пыли на мебели, коврах и шторах. Помните, что она может усугубить проблему.

Храп не считается заболеванием, однако он нарушает сон и является признаком того, что в организме есть какие-то проблемы. По этой причине при частом хроническом храпе рекомендуется обратиться к врачу. В остальных случаях можно воспользоваться различными натуральными способами борьбы с храпом, которые поспособствуют улучшения качества сна.

Он также может являться симптомом такого недуга как апноэ: во время сна происходит частичная или полная остановка дыхания примерно на 10 секунд.

Чрезмерное употребление алкоголя и транквилизаторов подавляет центральную нервную систему; мышцы диафрагмы и челюсти расслабляются, а это в свою очередь увеличивает вероятность появления храпа.

Различные исследования сказали, что вероятность появления храпа возрастает у тех, кто спит на спине. Поэтому лучше спать на боку. Чтобы привыкнуть к этой позе, можно прибегнуть к небольшой хитрости: положите в кровать несколько свернутых чулок или теннисных мячиков. Лежать на спине будет неудобно, и вы будете вновь переворачиваться на бок.

Если вы страдаете от лишнего веса или ожирения, советуем вам озаботиться подбором здоровой диеты, комплекса упражнений и других способов снизить вес. Этот фактор более других способствует появлению храпа, так как из-за лишнего веса дыхание затрудняется по причине давления на дыхательные пути.

«Нет» употреблению алкоголя и транквилизаторов

Существуют разные хитрости и натуральные средства для избавления от надоевшего храпа. Обратите внимание на перечисленные здесь способы и опробуйте их на практике!

Мы можем храпеть по многим причинам, но среди самых частых можно выделить следующие:

Чай из крапивы — еще одно действенное средство против храпа. Приготовить его просто: нужно добавить ложку сушеных листьев крапивы в кипящую воды (1 чашка) и дать настояться под крышкой 10 минут. Чай нужно пить перед сном.

Лук

Шалфей является идеальным средством для лечения заболеваний дыхательных путей, а потому он также подходит для борьбы с храпом. Чтобы воспользоваться этим растением, приготовьте настой из шалфея: залейте несколько листков растения кипятком. Дайте настояться в течение 10 минут, процедите и выпейте на ночь.

Соляные растворы помогают избавиться от заложенности носа. В свою очередь это избавляет нас от необходимости дышать ртом и, соответственно, храпеть. Чтобы приготовить раствор, нужно смешать половину чайной ложки соли и щепотку пищевой соды в одном стакане воды комнатной температуры. После этого раствором промывается носовая полость.

Настой из шалфея

Используйте одну или две подушки повыше. Воздух будет легче проходить через нос и рот, и вероятность появления храпа уменьшится.

А вот старый трюк, который помог многим избавиться от храпа: разрежьте луковицу пополам и хорошенько посолите. После этого положите ее у изголовья кровати и оставьте там на всю ночь.

Для приготовления этого средства вам понадобится смешать стакан оливкового масла и 50 г руты в герметичной емкости. Смесь должна настояться в течение двух недель. Затем ее нужно процедить и наносить на крылья носа и шею перед сном. Остатки смеси лучше хранить в защищенном от света месте.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться