Пляжный отдых в малайзии, новинка

Опубликовано: 13.2.2018
пляжный отдых в малайзии

Малайзия – уникальное тропическое государство, расположенное в Юго-Восточной части Азии. Благодаря тому, что страна территориально разделена на две части водами Южно-Китайского моря – Западную и Восточную, культура и быт Малайзии в значительной степени разнится.

Если посчастливится побывать в Саравахе, то непременно стоит посетить крокодилову ферму, Центр реабилитации орангутангов или два интереснейших заповедника – Мулу и Бако. Также, за счет уникальной природы, здесь существует множество видов активного отдыха, в том числе рафтинг и сафари.

Поскольку Малайзия расположена вблизи экватора, в этой стране господствует жаркая погода с высоким уровнем влажности (75%), а климатические изменения почти незаметны.

Наиболее приятное время для посещения Лангкави – с декабря по июнь, а если планируется дайвинг, то май и октябрь. В этот период температура располагает к приятному отдыху, а вода отличается особой чистотой и прозрачностью.

Самый большой остров в одноименном архипелаге занимает территорию всего в 7 км и напоминает не столько курорт, сколько затерянный и неизученный уголок Робинзона Крузо. Туристы приезжают сюда исключительно за уединением, пляжным отдыхом и сказочным дайвингом.

Пляжный отдых в Пенанге не так популярен, поскольку возле берега плавает достаточно много медуз. Поэтому местные жители предлагают однодневные экскурсии на дикие острова, где можно отдохнуть от суеты и искупаться в чистейших водах.

Другие достопримечательности острова располагаются в столице штата Пенанг – Джорджтауне. Здесь примечателен форт Корнуоллис, квартал «Маленькая Индия», несколько ярких храмов и мечетей.

Независимо от региона страны, самое лучшее время для посещения Малайзии – это весь март или начало октября. В этот период можно избежать не только повышенную влажность и ливневые дожди, но и загрязнение воздуха, вызванное лесными пожарами.

Суперсовременная, яркая и по-азиатски контрастная столица Малайзии моментально влюбляет в себя своей красотой и роскошью, чистотой и безопасностью. Этот крупнейший город страны стремительно развивается, ничуть не уступая Сингапуру.

Главные достопримечательности Малайзии: что посмотреть? Описание лучших туристических мест — здесь.

Пляжный отдых с комфортом: при какой температуре воды можно купаться? Рекомендации специалистов — тут.

Когда-то на месте малазийской столицы располагались шахты по добыче олова, а сегодня, благодаря стремительному развитию, Куала-Лумпур способен порадовать туристов массой интереснейших достопримечательностей.

Малайзия – это удивительное сочетание традиционного и современного, проявляющееся во всем, начиная с больших городов и заканчивая колоритными рынками, древними храмами и живописной природой. Находясь в этой стране в любое время года, скучно не будет.

Погода на острове всегда жаркая, влажная и солнечная. Дневная температура +33°C, ночная – +26°C, а температур воды прогревается до +28°C. Наиболее популярное время для посещения – летние месяцы.

Отправляясь на отдых в одну из примечательных стран Юго-Восточной Азии, многих путешественников, в первую очередь, интересует пляжный расслабляющий отдых, во вторую – дайвинг. И хоть Малайзия способна предоставить курорты на любой вкус, но все же главную роль играют пляжи и море.

Перелет во время беременности: безопасно ли это? Что нужно знать при полете в интересном положении — здесь.

Территория островной Малайзии делится на два штата – Саравак и Сабах, но среди путешественников наибольшей популярностью пользуется второй штат. Связано это с тем, что в Сараваке стоит жаркий и влажный климат, в то время как в Сабахе немного прохладнее из-за горного плато.

Популярные страны

В остальное время можно прогуляться по китайскому кварталу, посетить несколько живописных и спокойных парков, а также сходить в местный Планетарий.

Помимо безудержного веселья, в Пенанге можно посетить несколько экскурсий, например, отправиться в храм Змей, одурманенных местными благовониями.

В континентальной части, граничащей с Таиландом и Сингапуром, доминируют высочайшие технологии и индустриализация, на острове Борнео преобладает уникальная флора и фауна, чистейшие прибрежные воды и вечнозеленые леса.

В прозрачнейших водах этого острова имеются одни из редчайших морских обитателей, например, уникальный коралл «Машрум Корал» высотой в 20 метров.

При этом, независимо от выбора, в каждом уголке страны к туристам относятся с уважением и пониманием, всячески стараясь оставить только положительные впечатления.

Также к услугам дайвером затонувшие военные корабли, черепахи, скаты, барракуды, китовые акулы и губки. Именно поэтому Реданг признали настоящим раем для дайвинга.

Куда еще поехать отдыхать? Лучшие идеи для круглогодичного отпуска вы найдете тут.

Также на Лангкави имеется несколько интереснейших музеев, среди которых наиболее привлекателен:

Круглый год по всей территории государства проходят красочные фестивали и праздники, в которых можно принять участие. Также Малайзия – это рай для тех, кто любит интересные приключения, захватывающие экскурсии и уникальные достопримечательности.

Лангкави привлекает туристов уникальной дикой природой:

Акклиматизация: симптомы и причины возникновения, а также полезные советы для путешественников. Все это в нашей следующей статье.

Тем не менее, прогуливаясь по Куала-Лумпуру, среди невероятно высоких небоскребов и автомагистралей, можно встретить уютные леса или оживленные рынки, старинные храмы и аутентичные домики.

В первую очередь Лангкави славится своими сказочно белыми пляжами и чистейшей морской водой, а поскольку общественного транспорта на острове нет, то и воздух здесь живительный. Кстати песок на пляжах не простой, а лечебный из-за высокого содержания минерала магния. При помощи него лечат от ревматизма, бронхита и остеохондроза.

Также популярны поездки в знаменитый Храм десяти тысяч Будд и прогулка к статуе лежащего Будды. Детям понравится экскурсия в парк бабочек и птичий парк.

Самая знаменитая часть архитектурного комплекса – стеклянный переход между башнями. В нем располагается смотровая площадка, а также галерея современного искусства. Чтобы не пришлось стоять в утомительной очереди за билетами, лучше приобрести их заранее через интернет.

Выбирая места для пляжного отдыха, следует учесть такие моменты:

Дайвинг и роскошные пляжи Реданга – не единственные развлечения острова. Тут же имеется все для виндсерфинга, прогулок на лодках или каноэ. В ночное время преимущественно тихо и спокойно, но можно найти пару уютных ресторанчиков с недорогой кухней и живой музыкой.

Также важно помнить, что в Малайзии преобладает мусульманство, поэтому рекомендуется придерживаться традиций населения и не провоцировать конфликты.

Куала-Лумпур располагается в континентальной части Малайзии на побережье Малаккского залива. В любое время года здесь идут обильные осадки в основном во второй половине дня, но дожди в этом регионе теплые, поэтому замерзнуть не получится. Среднесуточная температура +27°C, иногда достигает +33°C.

К югу от Таиланда расположился Лангкави – восхитительный остров с множеством отелей и курортов. Самый большой остров архипелага не просто так называют главным курортом Малайзии. Дело в том, что на этом сравнительно небольшой кусочке земли можно получить массу удовольствий от отдыха любого формата.

В городе имеется все, но нет роскошных пляжей. За ними придется ехать на другие курорты Малайзии. Именно поэтому многие туристы видят Куала-Лумпур только в качестве транзитного города.

Знакомство с городом лучше всего начать с посещения знаковой достопримечательности не только Куала-Лумпура, но и всей Малайзии – знаменитых башен-близнецов Петронас, найти которые можно в центре. До 1988 года это была самая высокая постройка – 420 метров, а теперь ее обгоняет Бурдж-Халифа.

Третий по величине остров в мире, чью территорию делят между собой сразу три государства (Малайзия, Индонезия и Бруней), известен своими природными достопримечательностями, дайвингом и пляжным отдыхом. Уникальная флора и фауна острова, в том числе и морская, является одними из древних в мире и отличается тем, что может жить только в пределах Борнео.

Обзор пляжей острова Лангкави в следующем видео:

С февраля по октябрь приятнее всего находиться в восточной части страны (остров Борнео). Температура воздуха не превышает +26°C, а уже после захода солнца ощущается прохлада, когда стрелка термометра падает до +15°C. В остальное время картину отдыха портит влияние сезона дождей, который обычно продолжается с ноября по февраль.

В путешествие с ноутбуком: а можно ли брать его в самолет? Ответ на этот вопрос в данной статье.

По-настоящему шумный и оживленный курорт Малайзии круглогодично привлекает множество туристов из разных стран. Благодаря обилию ресторанов, кафе, магазинов, ночных клубов, рынков и базаров, в этих краях всегда кипит жизнь. Отсутствие ярко выраженных сезонных колебаний и приятная погода способствуют отменному отдыху, однако самое лучшее время для отдыха – период с октября по май.

Немного южнее от Лангкави находится морской парк с эндемической флорой и фауной, рассмотреть которую не составит труда из-за невероятной прозрачности воды.

Сразу после пляжного туризма, на отдыхе в Лангкави привлекает шоппинг, поскольку остров является беспошлинной зоной торговли. Благодаря небольшим рынкам и магазинам, приобрести здесь можно все, начиная с одежды и заканчивая экзотическими фруктами. Также в Лангкави имеется немало китайских, тайских, индийских и индонезийских магазинов на любой вкус.

Многим туристам нравятся эти места из-за мягкого климата, безопасного даже для детей, а также из-за возможности выбраться на отдых зимой, когда так не хватает солнца. Даже стоя под палящими лучами, невыносимая жара не будет ощущаться, поскольку ветры с моря не позволят перегреться.

Попав в Сабах, помимо пляжного отдыха, можно насладиться восхождением в гору Кинабалу, там же искупаться в горячих источниках, посетить деревни-музеи или побывать на знаменитой Жемчужной ферме. Наконец, благодаря чистейшему морю и наличию эндемиков, нельзя упустить возможность погрузиться в воду, омывающую побережье штата.

Вблизи башен-близнецов на площади Независимости можно найти следующую достопримечательность – Дворец султана Абдул-Самада. Этот собор являет собой сплетение двух несочетаемых архитектурных стилей – викторианского и мавританского, но при этом смотрится невероятно гармонично.

Как приятно сбежать от городской суеты, чтобы оказаться на песчаном пляже, понежиться под теплыми лучами солнца и окунуться в морскую воду на одном из курортов Малайзии.

Содержание: Когда ехать? Туристические центры страны Куала-Лумпур Лангкави Борнео Реданг Пенанг Где лучше отдыхать? Популярные пляжи государства Полезные советы и рекомендации

В некоторых регионах, из-за постоянной повышенной влажности, сезон дождей почти не ощущается. Поэтому, даже если отдых выпал на высокий сезон, можно с легкостью оказаться под проливным дождем, идущим до двух часов.

Если хочется задержаться надолго, то на острове найдется 3-4 фешенебельных отелей, но в основном туристы едут сюда на пароме с континентальной части.

В среднем в Малайзии круглогодичная температура не падает ниже отметки +27°C, а иногда доходит до +32°C, температура воды – +25°C. При этом климат страны отличается в зависимости от того, когда и в какой части Малайзии проходит отдых.

Другие фантастические прекрасные здания Куала-Лумпура:

Прежде, чем отправиться в путешествие по этой замечательной стране, следует помнить несколько моментов. Прежде всего, необходимо учитывать погодные условия каждого региона и выбирать наиболее благоприятное время для отдыха.

В обоих штатах дожди идут регулярно, независимо от времени года, но такая погода не доставляет неудобства. Обычно осадки длятся недолго и по большей части ночью.

Абсолютная гармония этого места привлекает туристов, прибывающих в Малайзию исключительно для пляжного отдыха.

В западной части страны (Куала-Лумпур) лучше всего отдыхать с апреля по май или с октября по декабрь.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться