Самое читаемое: 6 привычек, которые сделают из вас успешную и счастливую женщину

Опубликовано: 3.10.2017
6 привычек, которые сделают из вас успешную и счастливую женщину

Для того, чтобы женщина стала успешной и счастливой, на самом деле многого не нужно, только адекватные психологические стратегии, которым нужно следовать день за днем и расти и развиваться как личности.

Счастье — это процесс, в который нужно вкладывать свои усилия и время каждый день, ведь если мы сдадимся и опустим руки, мы все потеряем: успех — это не более чем сочетание настойчивости, упорства и постоянного энтузиазма. 

Так что постарайтесь в первую очередь углубиться в свои недостатки, чтобы понять, какие области личного развития стоит укрепить, на что следует сделать акцент.

Быть благодарными себе за свои же поступки — это вовсе не акт нарциссизма, это умение признавать свои заслуги, ценить усилия и радоваться полученным результатам.

План действий, которые должны привести нас к успеху, важно составлять самим. Это должны быть наши мечты и иллюзии, наши собственные детальные проработки и описания…

2. Будьте реалистами, ставя перед собой цели, которые хотите достичь

Уметь признавать свои успехи не менее важно, чем знать о совершенных ошибках.

Именно так достигается успех: будьте скромны, реалистичны, объективны. Также практикуйте самоанализ, учитесь воспринимать себя как самодостаточную и достойную личность, которая изо дня в день борется за свои мечты.

Будьте открытыми для хороших и полезных идей, для мудрых советов, для новых перспектив.

Что же касается наших целей в жизни (добиться успеха и счастья), то здесь абсолютно то же самое: нужно действовать разумно, обдуманно и быть реалистами.

5. Сопротивляйтесь, будьте настойчивы и непреклонны: чтобы стать счастливыми, необходимо покинуть зону комфорта

И будьте глухи ко всем тем, кто говорит вам: «ты не сможешь», «ты не знаешь», «ты не заслуживаешь» или «твой поезд уже ушел». 

Никто не может забраться на гору одним прыжком. Сразу наверху оказаться невозможно. Подняться можно только перебирая руками и ногами, и ставить их нужно на твердую почву, если вы действительно хотите покорить вершину.

Иллюстрации: © wikiHow.com

Успех — это другое, нечто более простое, базовое. Ведь истинный успех заключается в том, чтобы удовлетворить свои личные потребности, то есть это некий баланс между мечтами и реальностью, между тем, к чему мы стремимся, и тем, чего достигли.

Ваше счастье зависит только от вас, ваш план успеха является строго индивидуальным, а мечту, которая носит ваше имя, никто не в праве высмеивать или принижать.

Что мы имеем в виду, когда говорим о личностном росте? Уверены, что эта терминология вам уже знакома и вы уже читали книги или статьи на эту тему.

Настанут трудные времена, будут дни сомнений и моменты, когда мы будем спрашивать себя, где мы находимся, куда мы себя загнали…

Мы говорим о том счастье, когда человек чувствует, что он способен на все, что он силен и свободен, что он не боится будущего и уж тем более мнения окружающих (что о нем скажут, а чего не скажут).

Для этого задайте себе несколько вопросов:

Сразу хотим оговориться, что успех — это вовсе не высокая должность или социальное положение, это не известность и не популярность в социальных сетях.

И в нашей сегодняшней статье мы хотели бы предложить вашему вниманию 6 стратегий, которые помогут вам достичь своего личного успеха.

Так что будьте благодарны за каждую принесенную вам радость за каждый маленький успех, но при этом не переставайте смотреть и двигаться вперед.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться