Самое читаемое: как оформить налоговый вычет за медицинские услуги

Опубликовано: 7.9.2017
как оформить налоговый вычет за медицинские услуги

Необходимые документы, требующиеся для получения налогового вычета за медицинские услуги:

- Заполнить все графы заявления на возврат налога и декларацию 3-НДФЛ.

Отравились едой, купленной в магазине или кафе: что делать?

Список документов для налогового вычета за лечение

Twitter

1. Поможет Вам навести порядок в расходах и поставить цели (покупка недвижимости, автомобиля, выплата кредитов, образование и др.).

Ещё статья по теме:

- Существуют исключения из правил – это список дорогостоящих медицинских услуг, от стоимости которых выплачиваются все 13%, без ограничения.

ВКонтакте

Величина налогового вычета за медицинские услуги

Источник.

EasyFinance отличается от других сервисов не только количеством наград (Россия, Европа) и признанием СМИ, мощным функционалом, – но и уникальной методологией, которая:

Одноклассники

- Вернуться в семейный бюджет могут только 13% от цены за пройденный курс лечения, но есть и ограничение по сумме. Она не должна превышать 15 600 рублей. Такое ограничение связано с максимальной суммой налогового вычета, положенного по всем социальным возвратам, она равна 120 000 рублей. Соответственно, умножая 13% на 120 000 рублей и получаем сумму возврата в 15 600 рублей.

Случаи, подпадающие под получение налогового вычета за медицинские услуги

- Подать собранные документы в налоговую инспекцию. Вариантов подачи может быть несколько: лично и через почту.

Процесс получения налогового вычета за медицинские услуги состоит из нескольких этапов:

Как получить налоговый вычет за медицинские услуги

1. В счет оплаты лечения. Оно обязательно должно проходить в медицинском учреждении, находящемся на территории нашего государства. Оказанные вам платные услуги должны обязательно входить в специальный перечень (данный документ установлен постановлением Правительства за номером 201 от 19.03.2001). Учреждение, оказывающее медицинские услуги, обязательно имеет лицензию на осуществление деятельности в медицинской сфере.

3. Подскажет, как увеличить свой КАПИТАЛ и достигнуть финансовой независимости, создать накопления для своих детей

2. В счет оплаты лекарственных средств (медикаментов). Деньги были потрачены на лекарства, назначенные врачом для вашего лечения или лечения близких родственников (отпрыски до 18 лет, родители, супруг). Купленные медикаменты входят в специальный список, указанный в постановлении №201.3. В счет оплаты добровольного медицинского страхования. Если страховой взнос был внесен за себя или ближайших родственников, и предусматривает только покрытие расходов по лечению. Страховая фирма непременно должна иметь лицензию на оказание услуг в своей сфере.

Учитывая особенности отечественного законодательства, любой гражданин потратившийся на лечение или оплату медикаментов, может рассчитывать на налоговый вычет. Говоря простыми словами, вам обязаны возместить часть ушедших на лечение денежных средств. Часть дохода, не облагаемая налогом – это и есть налоговый вычет. В связи с этим, гражданин РФ имеет право на возврат налога, уплаченного с издержек на лечение. Необходимо только соблюдение одного простого условия: человек официально трудоустроен, а значит платит подоходный налог. Только в этом случае можно вернуть себе до 13% от суммы, потраченной на оплату лечения себя или близких родственников. Как оформить налоговый вычет за медицинские услуги расскажет данная статья.

- Ожидать проверки налоговой правомерности выплаты и выплаты денег. В течение 30 дней после подачи документов налоговая обязана выплатить деньги.

Величина налогового вычета за медицинские услуги рассчитывается за 12 месяцев и попадает под определенные факторы:

- Сбор необходимых справок и документов. Все копии документов, предоставляемых в налоговую, должны быть надлежащим образом заверены.

- договор с имеющим лицензию медицинским учреждением;- декларация по форме 3-НДФЛ;- квитанция об оплате лечения или медикаментов;- справка с работы об оплате налогов (по форме 2-НДФЛ);- удостоверяющий личность документ, как правило, это паспорт;- заверенная копия лицензии медицинского учреждения;- рецепт (при возврате за покупку медикаментов);- договор со страховым агентом или полис (при возврате за добровольное медицинское страхование);- копия лицензии страховой компании (при возврате за добровольное медицинскоестрахование);- копия свидетельства о рождении ребенка (при оформлении вычета за лечение отпрыска);- копия свидетельства о браке (при оформлении вычета о лечении супруга);- копия собственного свидетельства о рождении (при оформлении вычета за лечение родителей).

2. Создаст бюджет на каждый месяц так, что Вы всегда будете иметь достаточный остаток денег

- Сумма денежных средств к возврату не может превысить величину уплаченных в бюджет средств (13% от общего годового дохода по месту официальной работы, учитывается только «белая» заработная плата).

Общайтесь с нами в соцсетях:

Более 300 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

Facebook

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться