Секреты: как помириться с мужем после сильной ссоры и не усугубить все

Опубликовано: 17.10.2018
как помириться с мужем после сильной ссоры и не усугубить все

Пожалуйста, напишите в комментариях, а какие способы помириться с партнером используете вы? А может быть, вы достигли такого уровня в отношениях, что все конфликты решаются исключительно мирным путем? Обязательно поделитесь своим опытом!

Здравствуйте, дорогие друзья! Согласитесь, было бы здорово, если бы супружеские пары никогда не ссорились. Казалось бы, что может быть проще? Овладейте искусством мирно решать конфликты и навсегда вычеркните скандалы из своей жизни. Однако, на деле все оказывается гораздо сложнее.

Здравствуйте, дорогие читатели! Как бы странно это не звучало, но манипуляции – это очень просто. Заставить человека делать то, что вам нужно – не такая серьезная задача. Намного сложнее родить…

Здравствуйте, дорогие читатели! Любые отношения – это американские горки. Сегодня люблю, завтра ненавижу, на третий день все вроде бы снова замечательно. Вот только любой аттракцион рано или поздно заканчивается. Некоторые…

Ох, как сложно порой произнести вслух это коротенькое слово! Просто поразительно — душа уже истерзана муками совести, подушка не просыхает от слез раскаяния, вы готовы едва ли не полжизни отдать, только бы любимый простил обиду. А подойти к нему и сказать об этом прямо не получается.

Поэтому приготовьтесь разговаривать спокойно и аргументированно. Обо всем, что вас не устраивает, говорите прямо, без намеков. Вы же собираетесь решить конфликт, а не играть в шарады. Когда мужчина видит четко обозначенную проблему, он готов искать пути ее решения. Если же вы закружите его в лабиринте нестройных мыслей, то рискуете вместо примирения получить еще одну вспышку раздражения с его стороны.

Если ваш разрыв произошел именно из-за того, что оба погорячились, а затем никто не захотел уступить первым, у вас есть все шансы помириться даже после развода. Конечно, это дело не одного дня и придется потрудиться над тем, чтобы вернуть хорошие отношения.

Для начала дайте время себе и партнеру на то, чтобы окончательно остыть и подумать о том, что же стало причиной расставания. На самом деле может оказаться, что эти причины настолько смехотворны, что вы уже давно простили друг друга. И развелись только потому, что обоих ослепили эмоции, которые в тот момент затемили истинные чувства.

Если ваш развод не был случайностью и даже после разговора по душам решить проблему не получается, обязательно прочтите мою статью о том, как пережить расставание с мужем. При помощи приведенных в ней рекомендаций, вам будет легче справляться с эмоциями. Вы быстрее вернетесь к полноценной жизни и защитите себя от депрессивного состояния.

А чтобы новые отношения не закончились крахом, постарайтесь избежать ошибок, которые вы допускали ранее. В этом вам поможет книга Брюса Фейлера “Секреты счастливых семей. Мужской взгляд”. Она содержит ценные рекомендации, которые помогут вам в самых разных жизненных ситуациях.

Вы же не желаете, чтобы в будущем после ссор партнер шантажировал вас и требовал каких-то особенных действий в качестве извинения? Если нет, не поддавайтесь на это даже единожды. Любую, даже самую острую проблему, можно решить во время диалога. Подкуп — позиция слабого, неуверенного в себе партнера, поэтому воздержитесь от подобного варианта.

Вы только что кричали, плакали и швырялись обвинениями. Вы обидели его, обвинили во всех смертных грехах и пригрозили уехать к маме. А пока ваш мужчина кипит от негодования в соседней комнате, успели успокоиться и уже не прочь выбросить белый флаг.

И наоборот — если мужчина проводит много времени онлайн и с удовольствием общается в чатах, то ваше сообщение не вызовет негатива и будет внимательно прочитано.

Обязательно принимайте во внимание особенности его характера и взгляды на жизнь. Если он считает, что только подростки общаются при помощи смс, сообщение от вас будет принято как минимум скептически. Ведь он уверен, что взрослые люди таким образом проблемы не решают. Зато такого консерватора может приятно удивить письмо, написанное на бумаге. Такое послание он точно не оставит без внимания.

Здравствуйте, дорогие дамы! Сегодня я бы хотела поговорить о том, как быть если бесит муж во время беременности. Действительно ли виноват он или вы слишком требовательны? Как справится с постоянно…

Как видите, какой бы серьезной ни была ваша ссора, всегда есть возможность помириться с любимым человеком. Главное — ваше искреннее желание признать свои ошибки и простить близкому его несовершенство. Если эти два условия соблюдены, вы обязательно найдете выход из любой, даже самой напряженной конфликтной ситуации.

Предложите остаться друзьями и не посягайте на его свободу. Может быть, он не идет на контакт, потому что ему просто нужно больше времени, чтобы остыть и подумать о примирении. А может быть, былые чувства совсем угасли и осталось лишь равнодушие? В этом случае вернуть любовь вам не поможет ни психолог, ни сильная молитва, ни бабушкин заговор. Вам обоим будет лучше потратить время на поиски новых партнеров, вместо того, чтобы безуспешно пытаться разжечь сгоревший дотла костер.

Да, вы виноваты и раскаиваетесь. Но это не повод вымаливать прощения, устраивая для мужчины праздник души. Если вы, в попытках загладить вину, пытаетесь выполнять любой его каприз, включая то, что при обычных обстоятельствах никогда бы не позволили, он это запомнит. И если в нем есть манипуляторская жилка, обязательно воспользуется этим в будущем.

Подумайте, что именно ваш мужчина расценит как предложение зарыть топор войны глубоко в землю? Кто-то не устоит перед вкусным ужином, который вы собственноручно приготовили, для кого-то весомым аргументом станет романтический вечер, а кого-то достаточно просто обнять покрепче и раскаянно посмотреть в глаза.

Обязательно учитывайте, что разговаривать вы будете не с подружкой, а с мужчиной. А у представителей сильного пола совершенно другое коммуникативное восприятие. Если вы подготовили пламенную эмоциональную речь, немедленно сожгите ее. Красноречивое словоизлияние, описывающее ваши терзания, годятся для того, чтобы впечатлять других женщин.

Это, казалось бы, всем знакомые истины, но почему-то женщины часто забывают о них. И тогда, пытаясь помириться с любимым после ссоры, они получают прямо противоположный результат.

Чаще всего обижаются и играют в молчанку представительницы прекрасного пола. Но иногда подобной линии поведения придерживаются и мужчины. Когда любимый упорно молчит и не реагирует на ваши попытки завести разговор, попытайтесь извиниться перед ним без слов.

Наверное, каждая женщина хоть раз оказывалась в ситуации, когда ссора выходит из под контроля и превращается в безобразную сцену с переходом на личности и оскорблением партнера. И, кажется, сейчас самое бы время остановиться… Но нет — удержать лавину невозможно.

Что написать в смс, зависит от многих факторов. Если размолвка произошла из-за пустяка, может быть достаточно одной шутливой фразы и смайлика, изображающего искреннее раскаяние. В тех случаях, когда причина серьезная, отделаться шуткой не получится. Мужчина может расценить подобное послание как насмешку, и решить, что вы мало цените ваши отношения.

Также учитывайте, что близкие могут принять сторону кого-либо из вас. И в будущем, когда вы помиритесь со своей половинкой, подобное участие близкого человека в ваших семейных войнах всегда будет напоминать о себе неприятным осадком. Подумайте, готовы ли вы рискнуть хорошими отношениями с друзьями и родственниками?

Как же вернуть мир в семью, не унижаясь? Воспользуйтесь советами психолога, приведенными в этой статье. Все они многократно проверены на практике. Выбирайте способ, который вам резонирует, и, не дожидаясь инициативы мужа, сделайте шаг к примирению. Но прежде запомните, чего делать не стоит, чтобы еще больше не усугубить ситуацию.

Грубейшая ошибка — подключать родственников и знакомых. Ваши отношения касаются только вас двоих. И если вы начнете жаловаться на то, что муж не прав, и просить помощи у родителей или друзей, ваш партнер скорее всего разозлится из-за того, что вы выносите сор из избы.

При этом намеков на то, что дама ждет, чтобы он первый помирился, не заметит только полностью слепой и глухой. Она ходит с поджатыми губами, нарочито громко гремит посудой или роняет табуреты, порой всхлипывает, а если это все не действует, то с видом крайнего презрения вопрошает у провинившегося: “Ты ничего не хочешь мне сказать?”

А теперь вспомните знаменитую пословицу о том, что утро вечера мудренее, и отложите примирительную беседу на некоторое время. Пусть любимый успокоится и обдумает вашу ссору наедине с собой. После этого он будет готов к спокойному разговору и вы сможете поговорить с ним, не рискуя нарваться на очередной скандал.

А потом вы горько сожалеете о том, что нельзя вернуться в прошлое и исправить ошибки. Ведь брошенные в пылу ссоры обидные слова иногда ранят куда больнее, чем самый острый нож. И теперь ваш партнер молчит, нахмурясь, или вообще пакует чемодан. А вы лихорадочно думаете, как помириться с мужем после сильной ссоры, но ничего толкового на ум не приходит. Да и честно признаться, гордость тоже не всегда позволяет первой попросить прощение.

Хочется, чтобы он сам догадался о том, как вы сожалеете, подошел, обнял, и сказал, что и думать забыл о ссоре. При этом дамы, ожидая от партнера рыцарских поступков, совершенно упускают из виду, что он тоже живой человек. И, как и всем людям, ему тоже не чужды обиды и переживания. А потому имейте мужество признать свою вину и извиниться перед любимым словами или поступками.

Прежде всего, запомните — никогда не угрожайте разводом во время ссор. Если вы расстаетесь, это должно быть обдуманное, взвешенное решение. Когда же вы заявляете об этом на эмоциях, в разгар скандала, ваш мужчина, также разгоряченный ссорой, вполне может ухватиться за эти слова и вы сами не поймете, как так получилось, что в паспорте уже красуется штамп о разводе.

Такие театрализованные действа редко дают положительный эффект, а чаще наоборот — раздражают мужчину и способствуют затягиванию конфликта. Даже если он виноват, не следует как коршун кружить вокруг, всем своим видом демонстрируя, как сильно вы обижены. Ваш партнер обязательно придет к вам с покаянием, но позже, когда все взвесит и подберет нужные слова.

Искренний разговор не случайно занимает первое место среди наиболее эффективных методов примирения. Ведь это самый короткий путь к разрешению конфликтной ситуации, позволяющий проговорить свои обиды, признать ошибки, попросить прощение и быстро найти компромисс.

Конечно, ваш мужчина должен быть также настроен на то, чтобы проговорить конфликт, попросить прощение за причиненные обиды и в свою очередь простить вас. Если же он явно не желает вновь начинать ваши отношения, а вместо этого хочет поставить жирную точку, не цепляйтесь за него, как утопающий за соломинку.

Порой высказать вслух то, что тревожит душу, крайне сложно. Вы волнуетесь, с трудом подбираете слова, запинаетесь, краснеете, а затем и вовсе замолкаете, так и не сказав главного. Если это ваша ситуация и вы понимаете, что далеко не оратор, попробуйте вместо пламенной речи изложить суть в сообщении.

Дальнейшая линия поведения зависит только от вас. Можно просто молча помириться и постараться больше не поднимать тему, ставшую причиной раздора. Как говорится — кто старое помянет… Но я бы рекомендовала все же сесть за стол переговоров. Вы сможете спокойно, без обвинений и претензий обсудить то, что привело к конфликту и подумать, что каждый из вас должен сделать, чтобы подобные ситуации впредь не повторялись.

Если вы считаете, что ваш случай именно такой, оставьте гордыню и предложите бывшему партнеру встретиться и поговорить. Если он согласился — это уже хороший знак. Значит, ваш мужчина тоже успел совладать с негативными эмоциями и сейчас готов к диалогу. Самое главное — во время разговора не перейти к обвинениям и не рассориться заново. Лучшее, что вы можете сделать — это признать свои ошибки, искренне извиниться и пообещать, что в будущем постараетесь избегать подобных ситуаций.

Такую позицию оскорбленного достоинства женщины зачастую занимают в тех случаях, если ссора произошла по вине партнера. Хотя порой рассуждают и так: “Даже если виновата я, он, как настоящий мужчина, мог бы подойти и попросить прощение первым!”

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться