По просьбам читателей: немного инсайда

Опубликовано: 15.10.2018
немного инсайда

Позитивная энергия, а не подробный план Как здорово работать внутри лучшего (по моему мнению) делового издательства! Можно читать много интересной деловой литературы задолго до того, как ее увидят другие люди.

Чем мне не нравятся книги по личной организации, так это тем, что все они предлагают отталкиваться от графика, плана, расписания и т.п. Самые радикальные предлагают составлять жесткие планы и графики и жить, подобно роботу, четко следуя записанному. Другие предлагают менее строгое планирование, но все же настаивают на учете сделанного, на составлении длинных списков и обильного проставления галочек «готово».

Книга «The power of full engagement» как раз начинается с описания таких симптомов (при чтении так и хотелось закричать: «Ого! Да я такой не один!») Авторы предлагают отталкиваться прежде всего от личной настройки, от самомотивирования. А ведь в этом есть огромная доля правды: ведь бывают такие дни, когда одним махом проделываешь неимоверное количество дел, а порой плюешься и вздыхаешь из-за пущей ерунды.

В общем, я жду книгу с нетерпением, чего и вам советую. А пока делюсь с вами это самой первой главой (это еще не окончательная версия).

Лично для меня «поклонение спискам» — один из главных минусов тайм-менеджмента. Ведь нередко бывает так, что, стоит записать что-то в план, как ты перестаешь обращать внимание на то, что ситуация изменилась, а задача потеряла свою актуальность. В результате все действия начинают совершаться не ради цели, а ради галочки в плане.

Глава

Перед новым годом мне удалось получить только что переведенную главу книги «The power of full engagement» . Эту единственную главу я проглотил одним махом и, даже не поперхнувшись, тут же попросил добавки. Эта та книга по личной эффективности (она же тайм-менеджмент, она же саморазвитие, она же жизнь), которую мы все давно ждем!!! Заявляю без преувеличения.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться