Секреты: средняя продолжительность жизни в мире в 2018

Опубликовано: 27.5.2019
средняя продолжительность жизни в мире в 2018

Продолжительность жизни в разных странах мира – это показатель развитости страны, её благосостояния и системы здравоохранения.

Исходя из статистики самая высокая продолжительность жизни в России наблюдается в республике Ингушетия (80 лет). Второе место занимает Москва с показателем в 76,77 лет, а третье место принадлежит республике Дагестан (76,40 лет).

Средний возраст населения в разных странах:

Также на среднюю продолжительность жизни влияет образ жизни людей, качество их питания и приверженность к здоровому образу жизни.

Продолжительность жизни в России с каждым годом растёт. Об этом свидетельствуют данные, представленные Росстатом.

Обычно государства с высокой продолжительностью жизни характеризуются хорошо поставленной системой социального обеспечения и страхования, ведь в первую очередь людям преклонного возраста требуется финансовая помощь государства, а развитые страны способны обеспечить более старшее поколение необходимыми пенсионными выплатами и дотациями.

Первое место занимает Центральноафриканская Республика с показателем в 45 лет. В стране низкий уровень медицины, также большая часть жителей государства подвергаются таким болезням, как: ВИЧ-инфекция и малярия.Лесото. Африканская страна известна в мире, как государство с самым большим процентом ВИЧ-инфицированных. Согласно статистическим данным половина женского населения до 40 лет заражены этим вирусом. Из-за такой ситуации повышается смертность, поэтому люди обычно не перешагивают порог 46 лет.Сьерра-Леоне (46 лет). Данная республика пережила гражданскую войну, которая забрала жизни 50 тысяч человек.Зимбабве. Показатель – 46 лет. В данной республике высокий уровень смертности из-за язв и ВИЧ-инфекции.Замбия. Одна из беднейших республик Африки. Сегодня в Замбии жители не доживают даже 50 лет, а средняя и продолжительность жизни равна 46 годам.Афганистан. На продолжительность жизни в этом государстве повлияла война, которая изувечила больше 80 тысяч граждан Афганистана. Сегодня это государство характеризуется продолжительностью жизни в 47 лет.Свазиленд – страна с 26% населения, заражёнными ВИЧ-инфекцией. Именно от того недуга умирает большая часть жителей Свазиленда. Вторым смертельным заболеванием, искоренявшим население Свазиленда, является туберкулез, который ежегодно забирает жизни 18% населения. В этой африканской республике люди обычно живут до 47 лет.Конго — государство, занимающее второе место в мире по детской смертности. Обычно в Конго жители доживают до 47 лет.Мозамбик. Данная африканская республика пережила гражданскую войну, которая подорвала политический устрой и разрушила медицинскую систему. В Мозамбике люди доживают до 48 лет по причине отсутствия медицинского обслуживания.Бурунди завершает рейтинг стран с показателем в 48 лет. За последние два десятилетия республика пережила гражданскую войну, которая привел Бурунди к разрухе. Топ-5 старейших жителей мира на видео.

Хотелось бы, чтобы на мою электронную почту 1 раз в месяц приходили от вас сообщения. Я знаю, что в Сибири есть человек, которому 120 лет. Он сын военного помещика, у которого было высокое звание при последнем царе Николае.

Рейтинг стран с самой низкой продолжительностью жизни:

Если анализировать показатели РФ еще во время существования СССР, то можно сделать вывод, что средняя продолжительность жизни за 5 первых лет после развала союза снизилась на 4,6 лет.

Средняя продолжительность жизни в Японии – 83,3 года. Данная страна также популярна тем, что её жители очень редко болеют и чаще всего для лечения используются средства народной медицины, чем фармакологические препараты.

Рейтинг стран с высокой продолжительностью жизни в мире в 2019 году:

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться