Забавное: малоизвестные места отдыха в австралии

Опубликовано: 25.5.2019
малоизвестные места отдыха в австралии

Австралия — популярное место скопления туристов, в последние десятилетия число отдыхающих на курортах страны значительно возросло. Австралия славится Сиднейским оперным театром, великолепными пляжами, Большим Барьерным рифом, а также животными, обитающими по всей стране — кенгуру и коалами. Большая часть туристов путешествуют по стране с целью посещения знаменитых мест Австралии, в результате чего значительная часть прекрасных мест остаётся незамеченной. Ниже приведён список мест, не популярных среди туристов, однако заслуживающих внимания:

Песчаный остров Фрейзер у южных берегов штата Квинсленд, популярное курортное место с живописными пейзажами. На острове произрастают обширные зоны богатой растительности, но встречаются и пустынные территории. Одной из достопримечательностей острова является озеро Маккензи. Уникальная среда острова Фрейзер, наряду с высоким уровнем кислотности в озере, делает воду в нем непригодной для жизни почти всех видов растений и рыб. Вода в озере чрезвычайно чистая. Песок вокруг озера Маккензи — чистый диоксид кремния, который придаёт пляжу мерцающий белый цвет. Озеро считается одним из самых красивых и уникальных мест, потому каждый приезжий обязан насладиться видами этого места.

Озёрный район Уилландра включает в себя национальный парк «Мунго», область в Новом Южном Уэльсе. В «Мунго» посетители собираются у «Китайской стены», где многочисленные слои древней береговой линии сливаются в цельный рельеф. Сегодня для посетителей Национального парка Мунго открыты доисторические озёра, на берегах которых обитают попугаи, летучие мыши и кенгуру.

Расположенный в центре южной части Австралии город Кубер-Педи — пустынный город, славящийся местным масштабным производством драгоценных опалов высокого качества. Большая часть этого причудливого города спрятана под землёй, что и делает его необычным. Это связано с постоянной ужасной жарой: людям просто приходится держать свои жилища охлаждёнными. В городе есть множество интересных мест для посещения, а также редкая возможность пройти тур по шахтам или откопать свой собственный камень-опал.

Магнитный остров — прекрасное и интересное место с девственными пляжами, дикими тропическими и мангровыми лесами. На острове ещё остались некоторые потрёпанные остатки оборонительных сооружений со времён Второй мировой войны, в том числе смотровая площадка с видом на окружающую местность. Остров для туристов стал основным местом рыбалки, а для коал — родным домом. Также остров предоставляет несколько тематических туров на выбор, от гребли до пеших прогулок с осмотром уцелевших военных сооружений. Расположен Магнитный остров у берегов штата Квинсленд.

Воспользуйтесь услугой нашей компании и составьте свой уникальный маршрут путешествия по Австралии, во время которого вы побываете в самых необычных местах и увидите удивительные достопримечательности зеленого континента в сопровождении русского гида.

Залив Огней, расположенный на острове Тасмания, состоит из белых пляжей, голубой воды, а также гранитных глыб и скал, покрытых оранжевым лишайником. Район изобилует пляжами и окружён национальными парками и заповедниками, что подразумевает наличие многочисленных мест для кемпинга, прогулок и походов. Удалённое расположение заставляет чувствовать себя так, будто весь современный мир остался позади. Место изумительной красоты, поэтому простое пребывание в Заливе приносит массу удовольствия. Любители активного отдыха занимаются здесь сёрфингом, дайвингом и другими морскими развлечениями.

Город Брум, расположенный в Западной Австралии, вовсе не скрыт от чужих глаз, но многие международные туристы никогда не слышали о нём, а поездки туда крайне редки из-за удалённости города. Тем временем, поселение во время сухого сезона представляет собой замечательное место, полное веселья и солнца. Брум полон великолепных белых пляжей, идеально подходит для купания. Это территория обитания коренных народов, достопримечательности которых также доступны для туристов.

Источник: http://www.sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться